Не проходимость труб,только ЭКО или можно прочистить?
Здравствуйте. Сделали поверку труб с контрастом, две трубы не проходимы. Советуют сразу переходить к ЭКО. Есть ли смысл прочищать трубы и пробовать беременность стандартным путем?
Здравствуйте!
Если трубы непроходимы, вероятность естественной беременности крайне низка, а риск внематочной беременности повышен. В таких случаях ЭКО наиболее эффективный метод.
Маргарита Михайловна, спасибо за ответ.
А что значит эта экспертиза, после операции ?
Эндометрий средней пролиферации с рассеянной лимфоклеточной инфильтрацией .
Можно ли планировать беременность?
Уточните в контексте чего - «экспертиза после операции»?
Необходимо уточнить у причину лимфоклеточной инфильтрации и исключить возможные воспалительные или иммунные процессы. Рекомендую пройти дополнительное обследование и при необходимости лечение перед планированием беременности.
Маргарита Михайловна, гистероскопия рассечение синехий верхний трети цервикального канала
Если я Вас правильно поняла: то экспертиза после гистероскопии с рассечением синехий (внутриматочных спаек) в верхней трети цервикального канала включает оценку следующих аспектов: подтверждение успешного рассечения синехий и восстановления проходимости цервикального канала и полости матки, оценка его структуры, толщины и наличия признаков воспаления или других патологий, назначение послеоперационной терапии гормональной поддержки для восстановления эндометрия).