Консультация детского дерматолога /

Пищевая аллергия у ребёнка 2-ух лет — вопрос №1624935

Здравствуйте,у ребёнка 2-ух лет пищевая аллергия,ходили к дерматологу,прописали гипоаллергенную диету,но аллергия так и не проходит,продукты на которые была аллергическая реакция исключили,на щеке красное пятно с сыпью,не проходит более 2-ух недель,препараты от аллергии не помогают.Врач сказал анализы до 3 лет сдавать нельзя.

Детский невролог
Добрый день. Вам нужно адресовать вопрос детскому аллергологу.
Принятый ответ
Клиент
Анна Валерьевна, я нажимала детский дерматолог,но почему-то выбралось другое,спасибо

Детский невролог
Не за что. Поправляйтесь ❤
Клиент
Анна Валерьевна, спасибо?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Чем мазали?
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, здравствуйте,крем циновит и капали капли фенистил
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на инфицированный дерматит
Попробуйте крем пимафукорт 2 р в день 7-10 дней , затем переход на бальзам цикапласт б5 2-3 р в день до полной нормализации
Не мочите очаг 5 д
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Валерия
Я не вижу аллергии
Это инфицированный дерматит
- фукорцин 2 раза в день 3/5 дней
- левомеколь мазь или фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Валерия.

На фото инфецированный дерматит.
Инфекция могла проникнуть через микротрещины, места травмирования.

Наносите раствор Хлоргексидина 2 раза в день, крем пимафукорт 2 раза в день 10 дней.
Далее перейдите на бальзам цикапласт В5 2 раза в день 10 дней.
Старайтесь не тереть и не раздражать данную локализацию.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Используйте наружно крем пимафукорт 2 раза в день в течение 7 дней, далее желателен осмотр. Если беспокоит зуд внутрь капли зодак в возрастной дозировке на 7 дней. Высыпание не распаривать, не тереть мочалками и полотенцем, активно не мочить.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Проявления дерматита с инфицированием

Можно обрабатывать Фукорцин / 2 раза в день, в течение 7 - 10 дн
Не расчёсывать, не мочить