Консультация невролога /

Жжение кожи верхней части груди без видимых причин — вопрос №1624976

Здравствуйте! У меня такая проблема; после укуса осы 24 сентября я сейчас постоянно ощущаю жжение кожи верхней части груди, возле шеи ( иногда больше, иногда меньше... Почти вообще не ощущаю бывает, потом обратно возвращается... Если прикоснуться к ней, начинает жечь как будто больше. Пил антигистаминные, мази... Отёка на было, краснота давно ушла. А жжение осталось. Из за этого сейчас бывает бессонница, не могу спать толком... Иногда вроде сплю, просыпаюсь, снова сплю, но и бессонные ночи бывают. Какая то тревога появилась, ощущение страха из за этого. Клинический анализ крови в норме, ЭКГ в норме. Сдавал кровь на аллергию от укуса осы, низкий уровень аллергии по результатам. Что вы можете посоветовать мне в решении моей проблемы?

Возраст: 46

Хронические болезни: Нейроциркуляторная дистония ( давление бывает повышенное)

Невролог
Здравствуйте! Рекомендую пройти тесты на тревогу и депрессию можно онлайн. Если есть проблема проработать с психологом. По поводу жжения добавляют препараты типа габапентин.
Клиент
Татьяна Викторовна, здравствуйте! Спасибо за ответ. Данный препарат эффективен?
Выписывает его невролог?
Клиент
Татьяна Викторовна, прошёл тест онлайн.
Результат:
У вас субклинически выраженная тревога и депрессия.
Результат приведен для группы от 15 до 22 баллов. Вы набрали 22 балла.
Невролог
Вот поэтому Вам не легче, это телесные симптомы. Нужно обратиться к психотерапевту он выпишет препарат, подробно побеседует и подберёт. Рекомендую наблюдаться у одного врача для оценки динамики.
Клиент
Татьяна Викторовна, спасибо за ответ.
Да, это скорее всего психосоматика.
Нужно обратиться к психотерапевту.
Много работал, были стрессы... Ну ещё оса эта, тревога и тд.
Хотя я обращался здесь к психотерапевтам, но также хотелось бы услышать ответ от неврологов.
Ранее никогда таких симптомов не было, кожных проявлений ( ощущений).
Невролог
Вы правильно всё понимаете, наша психика требует помощи точно также как любой другой орган.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Принимайте габапентин по схеме
300 мг 1 раз в день в первый день,
300 мг 2 раза в день во второй день,
начиная с тртьего дня 300 мг 3 раза в день длительно для снятия жжения которое у вас есть
Вы тревожный человек?
Клиент
Офелия Игнатовна, да, тревожный.
Его по рецепту выписать невролог может?
Хорошо помогает?
Невролог, Терапевт
Да очень хорошо помогает
Да может выписать невролог или терапевт
И атаракс 25 мг 1 раз а день 1 месяц принимайте его то же невролог может выписать
Клиент
Офелия Игнатовна, спасибо большое за ответ. Приму к сведению.
Клиент
Офелия Игнатовна, побочки есть у габапентина?
Невролог, Терапевт
Сонливость часто вызывает
Не болейте!
Клиент
Офелия Игнатовна, спасибо большое вам!
Невролог
Здравствуйте. Это все вюсимптомы треводного расстройства. Вам необходимо очно посетить психотерапевта для назначения противотревожной терапии, все препараты рецептурные. Ничего жизнеугрожающего нет, на фоне терапии станет лучше.
Клиент
Маргарита Алексеевна, спасибо большое за ответ и рекомендации! Здоровье это всё таки самое главное в жизни человека) Всего доброго Вам!
Невролог
Вы совершено правы, здоровья вам?
Клиент
Маргарита Алексеевна, и скорее всего без габапентинов. Если всё дело в тревоге.
Невролог
Да, когда жжение имеет психогенную природу, то габапентин не нужен, он отлично помогает при нейропатической боли, жжении в результате повреждения нерва, но это не ваш случай, поэтому необходимости в нем не вижу.