Грибок стопы

Добрый день! Около года назад начала шелушиться кожа на ножке, сейчас уже гораздо сильнее, и ногти стали ломкими. По лечению пробовали только клотримазол, но если честно бессистемно, поэтому по эффективности ничего не могу сказать. Подскажите, чем лечить? Фото приложу

Здравствуйте Анна. Есть ли зуд? Какой возраст ребёнка?

Здравствуйте. Зуд есть?

Здравствуйте . Дерматолог смотрел?

На мой взгляд это дисгидроз. А не грибок. Скин кап или Протопик наружно. Курсами Зиртек или Зодак.

Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам

Здравствуйте, а соскоб сдавали ? Скорее всего думаю что проявления сухой экземы , а не грибка

Принятый ответ

Анна, добрый день.
В вашем случае обязательно нужно проводить дифференциальную диагностику с микозом, онихомикозом.
Поэтому обязательно обратитесь к дерматологу, сдайте соскоб кожи и ногти на грибок.
Только после этого можно говорить о каком -либо лечении.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам надо обратиться к дерматологу, взять соскобы с кожи стоп и ногтевых пластинок стоп, по результатам анализов, можно уже назначить лечение, в том числе системное. И за пару дней не пользоваться клотримазолом. Возможно и микоз стоп, ногти по фото без патологии. Здоровья Вам!

Здравствуйте. Вариантов диагнозов много: от микоза до эксфолиативного кератолиза. Нужно грамотно дифференцировать. Обратитесь для полноценной диагностики к дерматологу.