Консультация детского дерматолога /

Грибок стопы — вопрос №162526

Добрый день! Около года назад начала шелушиться кожа на ножке, сейчас уже гораздо сильнее, и ногти стали ломкими. По лечению пробовали только клотримазол, но если честно бессистемно, поэтому по эффективности ничего не могу сказать. Подскажите, чем лечить? Фото приложу

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Анна. Есть ли зуд? Какой возраст ребёнка?
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Зуд есть?

Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте . Дерматолог смотрел?
Педиатр
На мой взгляд это дисгидроз. А не грибок. Скин кап или Протопик наружно. Курсами Зиртек или Зодак.
Педиатр
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, а соскоб сдавали ? Скорее всего думаю что проявления сухой экземы , а не грибка
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анна, добрый день.
В вашем случае обязательно нужно проводить дифференциальную диагностику с микозом, онихомикозом.
Поэтому обязательно обратитесь к дерматологу, сдайте соскоб кожи и ногти на грибок.
Только после этого можно говорить о каком -либо лечении.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! Вам надо обратиться к дерматологу, взять соскобы с кожи стоп и ногтевых пластинок стоп, по результатам анализов, можно уже назначить лечение, в том числе системное. И за пару дней не пользоваться клотримазолом. Возможно и микоз стоп, ногти по фото без патологии. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Здравствуйте. Вариантов диагнозов много: от микоза до эксфолиативного кератолиза. Нужно грамотно дифференцировать. Обратитесь для полноценной диагностики к дерматологу.