Конъюнктивит странный

3 дня назад начал болеть глаз, как при обычном конъюнктивите (обычно бывает раз в год, чуток поболит дня 3-4 и проходит),в этот раз уже прошло 3 дня и веко раздуло сильно, появился прям мешок под глазом, воспалился лимфоузел около козелка уха и оочень больно наклонять голову вниз . Хотела бы посоветоваться с врачами - это нормально и ждать пока пройдёт или идти к врачу (что сейчас довольно сложно, те ждать по несколько дней приема минимум)? Капаю пока Тобрекс, который без антибиотика. Благодарю!

Гастрит, всд
34 года

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу

Здравствуйте. По описанию больше похоже на ячмень. А сам глаз покраснел? Выделений нет? По возможности приложите фото для более объективного ответа. Тобрекс - это и есть антибиотик тобрамицин, вы наверное имели ввиду без гормона.

Анастасия Олеговна, глаз сам не красный, красное только веко с внутренней стороны, там же, внутри века типа беленький гнойничок, утром сегодня глаз слипся гноем(совсем немного), при надавливании болит только где этот гнойничок

Принятый ответ

Значит точно ячмень. Тобрекс правильно применяете, продолжайте его 4 раза в день 7 дней. Добавьте к лечению мазь Флоксал за нижнее веко 3 раза в день 7 дней. Внутрь для уменьшения отечности можно любой антигистаминный препарат пропить, например, Лоратадин по таблетке на ночь 7 дней. Очень хорошо, что гнойник прорвался и гной отходит, после опорожнения гнойника веко пойдет на поправку. Если гноя будет много, можно промыть глаз раствором фурацилина.

Анастасия Олеговна, спасибо вам!!❤️

Здравствуйте) нужна фотография, чтобы можно было вам более полно помочь

Фото посмотрела. Так понимаю, сам глаз не покраснел? А если оттянуть нижнее веко, с той стороны века есть покраснение? Само веко болезненно при легком надавливании?

Здравствуйте.
По фото и по вашим симптомам можно предположить, что это формируется ячмень или халазион в толще века.
Тобрекс капайте и дальше 4 раза в день. Добавьте гидрокортизоновую мазь 1% наружно на кожу века в области отечности тонким слоем 3 раза в день. 7-10 дней.
Пишите если будут вопросы