Красное пятно на ноге

Маме 74 года, неделю назад появилось пятно на голени, сначала небольшое, потом увеличилось и стало более ярким. Не болит, при надавливании на него не больно, не чешется, если только чуть чуть иногда, не горячее, при надавливании пальцем это место белеет, затем возвращается цвет, не мокнет, выделений никаких нет. В общем не беспокоит практически. Общее сомочувствие хорошее. Пробовала мазать акридермом, адвантаном, троксевазином, но эффекта нет. Что это может быть?

74 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Галина.
По возможности очно показать хирургу, чтобы избежать начала рожистого воспаления.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Акридерм Гента 2 р в день 10дней.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Тесную синтетическую одежду не носить.

Татьяна Сергеевна, большое спасибо за ответ

На здоровье и скорейшего выздоравления!

Принятый ответ

Здравствуйте
Покажите терапевту или хирургу для исключения рожистого воспаления
Также стоит проверить узи сосудов нижних конечностей
Наружно крем цинокап попробуйте 2-3 р в день

Марина Геннадьевна, спасибо за ответ. Скажите рожистое воспаление может протекать без температуры и без плохого общего состояния?

Могут потом развиться такие симптомы

Принятый ответ

Здравствуйте, Галина
Верно, надо исключать рожистое воспаление
Показаться хирургу
Предложат стационар, пролечиться там
- наружно: левомеколь мазь 2 раза в день
до визита к врачу
- аллервэй 1т в легь 10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Виктория Николаевна, большое спасибо за консультацию

На здоровье?
Все будет хорошо, не переживайте ?

Принятый ответ

Здравствуйте, нужен очный прием хирурга . Можете пока принимать внутрь антигистаминные препараты и наружно крем акридерм Гента или белогент

Елена Владимировна, спасибо за ответ

Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте

Необходим очный прием хирурга