Боль в подмышечной впадине
Здравствуйте, у меня после инсульта с правой стороны,болит возле подмышки при нажатии, первый раз во время сеанса массажа стало неприятно больно, потом быстро прошло, а сейчас при постоянной физ. нагрузке на работе чувствуется..как быть теперь?У меня еще сколиоз,нужно делать упражнения,висеть на турнике..хрон. заболевание - катамениальная эпилепсия.
Здравствуйте, визуальных изменений нет?
Яна, здравствуйте, нет , ничего не увеличено, без отеков, без покраснений, полгода уже так хожу), только при резкой , длительной физ. нагрузке чувствуется и при нажатии.
Здравствуйте. Какого характера боль?
Здравствуйте,нет ощущения что болит мышца?
Елена, только при поднятии тяжестей, когда на работе весь день, т.к. работа связана с физ. нагрузкой, когда ложисься на правый бок, тоже ощущение есть.. не боли, а просто неприятно и переворачиваешься на другой бок из-за этого
Devuchka.maxi, здравствуйте !
Я правильно Вас понял, что Вы перенесли инсульт с правосторонним гемипарезом и сейчас боли у Вас в правой подмышечной области ?
Когда случился инсульт ?
Да, вы правильно поняли..Во время удаления субдуральных электродов при инвазивном мониторинге образовалась гематома правой лобной доли, случилось год назад .
Здравствуйте. Нужно очно показаться врачу
Я бы тоже посоветовала очно обратиться к Вашему лечащему врачу со всеми обследованиями,возможно дело в сколиозе,но нужен осмотр,пальпация.
Мази НПВС. Например, Диклофенак гель 5% 3р в день. С этого следует начинать.
Облегчение будет точно, но если недостаточно, тогда нужно будет к вопросу приложить фото, указать стрелочкой где конкретно болит и при каких движениях. Похоже на миофасциальный синдром, но какой мышцы или группы мышц пока не понятно.
Константин, доброго дня, я загрузила фото, отметила болезненную точку..
Думаю, что боли у Вас обусловлены дисбалансом тонуса мышц плечевого пояса в результате перенесенного инсульта !Раз Вы сейчас ведёте активный образ жизни, работаете, то это явление носит временный характер! Баланс тонуса мышц сгибателей и разгибателей восстановится и боль пройдёт ! А пока , во время усиления боли, можно воспользоваться мазями Аэртал крем и Долгит крем , чередуя их по 10 дней, 2 раза в день !
Повода для тревоги нет !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Яков, добрый вечер, я загрузила фото и отметила. когда щупаешь, нажимаешь на эту точку, краснеет.
Здравствуйте.
Посоветовать что либо можно. Но тут самое главное не что назначить, а от чего лечить будем.
А вот с этим проблема.
Лучше личной беседы и осмотра врача еще никто лучшего не придумал.
Обратитесь к хирургу или травматологу.
Доброго времени суток.. я выложила фотографию, отметила на нейточку болезненную, при легком нажатии уже боль и краснеет, будто воспаление внутри, а вот где?
Принятый ответ
1. Болит большая круглая мышца, если боль при поверхностной пальпации.
Она тянет руку назад и вниз, приводя её к туловищу, а также вращает внутрь. По идее Вам должно быть больно доставать больной рукой до противоположного плеча. В этом положении она перерастягивается, а так же может быть больно заведение руки за спину и попытка достать противоположную лопатку.
Мышца воспалена. Причины - переохлаждение, неудобная поза во сне, перегрузка и др.
Лечение - мази НПВС. Если этого мало, то:
НПВС внутрь, например, Аэртал 100 мг 2р в день с Омепразолом,
Мидокалм 150 мг 3р в день,
Физиолечение, например, электрофорез или др.
Прием лекарств нужно согласовать с лечащим врачом, ибо они имеют противопоказания, а у Вас есть сопутствующая патология.
2. Если боль только при глубокой пальпации и болит четко в 1 точке - это может быть межреберная невралгия. Тогда Вам может быть больно глубоко вздохнуть, чихнуть, смеяться. Боль может обостряться при поворотах, наклонах туловища. Причина, как правило, простуда. Но может быть дает знать о себе сколиоз т.к. межреберные нервы выходят из спинного мозга. Лечение то же. Абсолютно такое же.
Константин Эдуардович, спасибо за развернутую консультацию!