Консультация ветеринара /

Кот отказывался от еды — вопрос №162546

В четверг кот перестал есть. Сводили к врачу, сдали анализ крови/ мочи, анализы показали высокий уровень креатинина и белка в моче (соотношение 2.040). Сделали закючение, что это нефрит. Врач прописал преднизолон, но его нигде невозможно купить. Нашли метипред, возможно ли давать его вместо преднизолона?
Спасибо

Ветеринар
Здравствуйте. Можно. Но есть вопросы. Возраст? Узи делали? Давление мерили?
Принятый ответ
Ветеринар
Выложите результаты анализов.

Клиент
Александра, возраст 1.8 месяцев, делали УЗИ брюшной полости (на случай проглатывания каких-то мелких предметов). Давление не измеряли. Анализы прикрепил.
Ветеринар
А узи? С таким уровнем лейкоцитов надо делать узи, и сдавать анализы на хронические вирусные инфекции.
Клиент
Александра, хорошо, анализы завтра сдадим. И запишемся на УЗИ (почек, я правильно понимаю?)
Есть смысл тогда сейчас давать метипред, или подождать до результатов анализов?
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Сделайте узи это прояснит картину
Принятый ответ
Ветеринар
Лучше подождать.
Узи всей брюшной полости, с акцентом на почки.
Клиент
Александра, УЗИ брюшной полости делали, но не знаю с акцентом ли на почки. Выкладываю фото
Ветеринар
Здравствуйте. Нужно проверить на хрон.вирусные инфекции
Принятый ответ
Ветеринар
Тогда сдать кровь на вирусы (лейкоз, иммунодефицит и коронавирус) и начать метипред.
По узи картина в норме.
Цветы дома не ест? Химическое средство никакие выпить Не мог? На дачу, улицу имеет выход?
Клиент
Александра, цветов нет, мог только розы погрызть, к химии доступа не имеет, все после себя моем, на улицу не выходит, на дачу не ездит. Сами недоумеваем, как такое могло случиться...
Метипред лучше назначать только после анализов?
Ветеринар
Можно сдать и начать пить, под контролем анализов.
Ветеринар
Здравствуйте, а что ест ваш кот? Сейчас ему лучше почкосберегающую диету Хиллс серии k/d не менее месяца
Можно Фитоэлита здоровые почки на месяц. Затем пересдать анализы
Да, метипредом можно заменить преднезолон