Кот отказывался от еды

В четверг кот перестал есть. Сводили к врачу, сдали анализ крови/ мочи, анализы показали высокий уровень креатинина и белка в моче (соотношение 2.040). Сделали закючение, что это нефрит. Врач прописал преднизолон, но его нигде невозможно купить. Нашли метипред, возможно ли давать его вместо преднизолона? Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно. Но есть вопросы. Возраст? Узи делали? Давление мерили?

Выложите результаты анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Александра, возраст 1.8 месяцев, делали УЗИ брюшной полости (на случай проглатывания каких-то мелких предметов). Давление не измеряли. Анализы прикрепил.

А узи? С таким уровнем лейкоцитов надо делать узи, и сдавать анализы на хронические вирусные инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Александра, хорошо, анализы завтра сдадим. И запишемся на УЗИ (почек, я правильно понимаю?)
Есть смысл тогда сейчас давать метипред, или подождать до результатов анализов?

Принятый ответ

Здравствуйте. Сделайте узи это прояснит картину

Лучше подождать.
Узи всей брюшной полости, с акцентом на почки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Александра, УЗИ брюшной полости делали, но не знаю с акцентом ли на почки. Выкладываю фото

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно проверить на хрон.вирусные инфекции

Тогда сдать кровь на вирусы (лейкоз, иммунодефицит и коронавирус) и начать метипред.
По узи картина в норме.
Цветы дома не ест? Химическое средство никакие выпить Не мог? На дачу, улицу имеет выход?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Александра, цветов нет, мог только розы погрызть, к химии доступа не имеет, все после себя моем, на улицу не выходит, на дачу не ездит. Сами недоумеваем, как такое могло случиться...
Метипред лучше назначать только после анализов?

Можно сдать и начать пить, под контролем анализов.

Принятый ответ

Здравствуйте, а что ест ваш кот? Сейчас ему лучше почкосберегающую диету Хиллс серии k/d не менее месяца
Можно Фитоэлита здоровые почки на месяц. Затем пересдать анализы
Да, метипредом можно заменить преднезолон