Панлейкопения
Здравствуйте! Кошка, метис, 6 лет, стерилизована, не привита. Был контакт с бездомным котенком на передержке (у него положительный пцр). С момента контакта прошла неделя, симптомов панки нет. Сдали анализы Пцр (смыв) и кровь Ифа на антитела. Пцр пришел положительный (в низкой концентрации), а кровь отрицательно (3,301) . - Как трактовать такой результат? Возможно ли, что еще не начали вырабатываться антитела в крови? Досдать кровь на антиген? - Нужно ли делать иммуностимулирующий укол, если взять в расчет, что идет инкуб.период? Не повредит ли он в случае, если кошка носитель вируса и болела давно. - Если сейчас идет бессимптомная панка, можно ли по выздоравлению ставить прививку или же только через год?
Принятый ответ
Здравствуйте. Кошка носитель у Вас, заболеет или нет-покажет время. Никакие стимулирующие уколы не помогают не заболеть. Анализы следует брать только у животного симптомами-диарея, рвота, отказ от еды. Вакцинировать сейчас можете. Антитела сформируются быстрее, чем кошка начнет болеть