Боюсь внематочной беременности
41 год. Первый день последних месячных 08.09.23. 12.10.23 положительный тест, 13.10 узи - в полости матки ничего нет. Врач сказала возможно поздняя овуляция, контроль через неделю и сдать хгч. ХГЧ 13.10 - 644,3, повторно сдала 17.10. - 795,93. прирост маленький((((( Уже себя накрутила.... Что делать?
Здравствуйте! Прирост оценивается через 48 часов (2 суток) и обычно увеличивается примерно в 1,5-2 раза.
По узи видно при хгч более 1000
Здравствуйте! Прирост, действительно, небольшой, но пока рано говорить о внематочной беременности. Это может быть биохимическая маточная беременность, в этом случае придет менструация.
Так же это может быть и маточная прогрессирующая беременность, но шанс на это небольшой(
ХГЧ сдавали в одой и той же лаборатории?
Сейчас продолжайте отслеживать динамику ХГЧ.
Екатерина Владимировна, хгч сдавала в разных лабораториях
Может отличаться результат, поэтому продолжайте отслеживать динамику ХГЧ в одной лаборатории
Екатерина Владимировна, ночью тянул низ живота, утром пришли критические дни. Сдавать хгч нет смысла, правильно?
Менструация по объему как обычная или более скудная?
Екатерина Владимировна, как обычная(((
Принятый ответ
Тогда дней через 7 сделайте контроль ХГЧ, ХГЧ должен сильно снизиться, это будет достоверный признак, что беременность прервалась.
Здравствуйте, прирост хгч не большой, нужно контролировать хгч пока в динамике. Сдавайте в одной лаборатории
Добрый день.
Не нужно себя накручивать, нужно просто пока наблюдение.
Сдайте ХГЧ в одной и той же лаборатории через 48 часов, оцените прирост, нужно понять, как развивается беременность.
Плодное яйцо видно при ХГЧ более 1000-1500 МЕ.
Выводы делать рано.
Мария, добрый вечер.
Не нужно переживать. Прирост ХГЧ имеет место быть, что говорит о развивающейся беременности.
УЗИ можно выполнять при уровне ХГЧ 1500 - 2000. Раньше нет смысла, поскольку ничего в полости не будет обнаружено.
На данный момент рекомендую:
1. контроль ХГЧ в динамике каждые 48-72 часа
2. УЗИ - контроль при ХГЧ 1500 - 2000