Консультация гастроэнтеролога /

Тяжесть и отрыжки желудка — вопрос №1626107

Здравствуйте!
Тяжесть в желудке,вздутие и отрыжки с июня.
На ФГДС эрозивный рефлюкс гастрит,ГЭРБ,Грыжа пищевода 1-2 степени.
Назначили Итомед,Де-нол,Панзинорм,Урсосан,Ребагит,Энтеросан,Фламин,Метионин.Принимаю таблетки уже 10 дней,но боль не проходит,кажется ещё хуже болит.
Не много ли таблеток получается?

Возраст: 48

Хронические болезни: Хр.тонзиллит Бронхит сезонный

Терапевт
Здравствуйте
Вы диету держите ?
Принятый ответ
Клиент
Соблюдаю диету эти 10 дней

Терапевт
Рекомендую сдать анализы
Общий анализ крови развернутый с лейкоформулой
Общий анализ мочи
Биохимический ( Алт АСТ холестерин глюкоза мочевина креатинин срб ггтп общий белок)
Далее с результатами корректировать лечение
Клиент
Димитрий Витальевич, спасибо,сдам
Гастроэнтеролог
Добрый день.Да ,можно по очередно
Сейчас итомед+ денол+эманера или нексиум до 10 дней,а потом уже все остальное.Если не будет легче через 3-4 дн посетите повторно врача,возможно есть и ещё какая причина,например камень в желчевыводящих путях
Принятый ответ
Клиент
Елена Юрьевна, Рамепрозол или Разо добавить,отзывы хорошие читала про эти препараты?
Гастроэнтеролог
если разо, то эманеру не надо
Клиент
Спасибо вам
Клиент
Елена Юрьевна, Рабепрозол 20 мг 2 раза в день можно принимать?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Необходимо соблюдать антирефлюксный режим . Спать с приподнятым головным концом на 15-20 см . После еды Сразу же не ложится . Перед сном не кушать за 3 часа. Ограничить нагрузку на брюшной пресс , ношение тесной одежды , корсетов , тугих поясов , ремней .
Не курить . Нормолизация массы тела , если есть нарушения .
Из рациона ограничить продукты , стимулирующие кислотность : цитрусы , чеснок , специи , алкоголь, кофе , молочный шоколад , помидоры , крепкий чай .
Разо 20 мг 2 раза в день 14 дней , далее Разо 20 мг утром 14 дней
Де-нол 2 табл 2 раза в день от него черный стул 3 недели , после него уже ребагит .
Итомед 50 мг 3 раза в день 4 недели .
После этих препаратов уже можно принимать урсосан .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, спасибо вам большое,очень понятно и доступным образом объяснили.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Будьте здоровы .
Клиент
Ребагит сколько времени пить?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Его лечение составляет 6-8 недель .
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! ФГДС от июня 2023 последнее? Лечение начали только сейчас? Чем лечились в июне?