Тяжесть и отрыжки желудка
Здравствуйте! Тяжесть в желудке,вздутие и отрыжки с июня. На ФГДС эрозивный рефлюкс гастрит,ГЭРБ,Грыжа пищевода 1-2 степени. Назначили Итомед,Де-нол,Панзинорм,Урсосан,Ребагит,Энтеросан,Фламин,Метионин.Принимаю таблетки уже 10 дней,но боль не проходит,кажется ещё хуже болит. Не много ли таблеток получается?
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы диету держите ?
Соблюдаю диету эти 10 дней
Рекомендую сдать анализы
Общий анализ крови развернутый с лейкоформулой
Общий анализ мочи
Биохимический ( Алт АСТ холестерин глюкоза мочевина креатинин срб ггтп общий белок)
Далее с результатами корректировать лечение
Димитрий Витальевич, спасибо,сдам
Принятый ответ
Добрый день.Да ,можно по очередно
Сейчас итомед+ денол+эманера или нексиум до 10 дней,а потом уже все остальное.Если не будет легче через 3-4 дн посетите повторно врача,возможно есть и ещё какая причина,например камень в желчевыводящих путях
Елена Юрьевна, Рамепрозол или Разо добавить,отзывы хорошие читала про эти препараты?
если разо, то эманеру не надо
Спасибо вам
Елена Юрьевна, Рабепрозол 20 мг 2 раза в день можно принимать?
Принятый ответ
Здравствуйте .
Необходимо соблюдать антирефлюксный режим . Спать с приподнятым головным концом на 15-20 см . После еды Сразу же не ложится . Перед сном не кушать за 3 часа. Ограничить нагрузку на брюшной пресс , ношение тесной одежды , корсетов , тугих поясов , ремней .
Не курить . Нормолизация массы тела , если есть нарушения .
Из рациона ограничить продукты , стимулирующие кислотность : цитрусы , чеснок , специи , алкоголь, кофе , молочный шоколад , помидоры , крепкий чай .
Разо 20 мг 2 раза в день 14 дней , далее Разо 20 мг утром 14 дней
Де-нол 2 табл 2 раза в день от него черный стул 3 недели , после него уже ребагит .
Итомед 50 мг 3 раза в день 4 недели .
После этих препаратов уже можно принимать урсосан .
Екатерина Андреевна, спасибо вам большое,очень понятно и доступным образом объяснили.
Будьте здоровы .
Ребагит сколько времени пить?
Его лечение составляет 6-8 недель .
Принятый ответ
Здравствуйте! ФГДС от июня 2023 последнее? Лечение начали только сейчас? Чем лечились в июне?