Консультация терапевта /

Анализ крови — вопрос №1626676

Здравствуйте. В августе и сентябре болела пневмонией. Кт делала 19 сентября. Врач сказала, что через месяц нужно пересдать кт и анализ крови. Сегодня сдавала кровь, показатели от 15 сентября были лучше, чем от 18 октября. Посмотрите, пожалуйста
Прикреплю и от 15 сентября и от 18 октября

Возраст: 34

Терапевт
Здравствуйте.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, здравствуйте. Анализы прикрепила

Терапевт
А последний анализ сдавали без СОЭ?
Все показатели в норме.
Клиент
Евгения Сергеевна, соэ ещё не готова и срб тоже
Клиент
Евгения Сергеевна, срб готов 0,67
Терапевт
Это хорошо!
Клиент
Евгения Сергеевна, соэ 22
Терапевт
Это не плохо.
Клиент
Евгения Сергеевна, здравствуйте. Скажите, что со мной и что пройти. Сегодня ночью во время сна я проснулась и решила повернуться на другой бок и я меня закружилась голова, потом я уснула и через несколько минут все повторилось. Т.к это ночь , я не поняла вращались предметы или нет. Потом я опять проснулась и все заново, очень страшно стало и как зажгло сначала слева грудную клетку, а потом перешло и вправа. Дышу глубоко спокойно. Сильный страх на фоне этого всего. Всю трясёт. Какие обследования срочно пройти нужно?
Терапевт
Доброе утро. Вероятнее, это была паническая атака. Нужна консультация психиатра/психотерапевта
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Смотрю анализы
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте. Не совсем понятно, что именно Вас смущает
Кровь без признаков воспаления
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, понижен тромбокрит, тромбоциты, повышена отн.ширина распределения эритроцитов. От 15 сентября эти показатели были в норме
Терапевт, Функциональный диагност
Эти показатели могут быть признаками перенесенной инфекции. За острый процесс в организме они не отвечают. Колебания их возможны и в норме.
В целом, как Ваше самочувствие? Нет ли ухудшения?
Клиент
Анастасия Александровна, нет, сейчас все в норме.
Клиент
Анастасия Александровна, здравствуйте. Скажите, что со мной и что пройти. Сегодня ночью во время сна я проснулась и решила повернуться на другой бок и я меня закружилась голова, потом я уснула и через несколько минут все повторилось. Т.к это ночь , я не поняла вращались предметы или нет. Потом я опять проснулась и все заново, очень страшно стало и как зажгло сначала слева грудную клетку, а потом перешло и вправа. Дышу глубоко спокойно. Сильный страх на фоне этого всего. Всю трясёт. Какие обследования срочно пройти нужно?
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте
Сейчас я Вам рекомендую измерить давление, пульс. Сходить на экг. На консультацию к терапевту и неврологу. Пусть осмотрят Вас
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, СОЕ маркер воспаления снижается очень медленно, по результату ОАК снижения лейкоцитов и лимфоцитов это говорит об ослаблении иммунитета после болезни, как Ваше самочувствие?
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, снижение лейкоцитов и лимфоцитов это было в сентябре, сейчас плюс к этому ещё понижен тромбокрит, тромбоциты, повышена отн.ширина распределения эритроцитов. От 15 сентября эти показатели были в норме
Терапевт, Функциональный диагност
Эти показатели не имеет клинического значения, тромбоциты рекомендую пересдать ручным подсчётом по Фонио, могут склеиваться
Клиент
Вита Григорьевна, хорошо, спасибо
Терапевт, Функциональный диагност
Пожалуйста!
Клиент
Вита Григорьевна, здравствуйте. Скажите, что со мной и что пройти. Сегодня ночью во время сна я проснулась и решила повернуться на другой бок и я меня закружилась голова, потом я уснула и через несколько минут все повторилось. Т.к это ночь , я не поняла вращались предметы или нет. Потом я опять проснулась и все заново, очень страшно стало и как зажгло сначала слева грудную клетку, а потом перешло и вправа. Дышу глубоко спокойно. Сильный страх на фоне этого всего. Всю трясёт. Какие обследования срочно пройти нужно?
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, может быть проблема с шейным отделом позвоночника, рекомендую обратится к неврологу, выполнить УЗДГ сосудов шеи, выполнить рентгенографию шейного отдела позвоночника.
Клиент
Вита Григорьевна, сейчас прям лежу и страх. На подобие такое было, но головокружение были очень сильное, то все сдавала, нашли в сосудах по скт что то с правой артерий, как бы она уже. Сейчас даже вставать боюсь вдруг закружится. На узи записалась.
Терапевт, Функциональный диагност
Измеряйте артериальное давление.
Клиент
Вита Григорьевна, 123/79, сердцебиение 80
Клиент
Вита Григорьевна, у меня всегда давление от 110 до 120
Терапевт, Функциональный диагност
Вы еще нервничаете на этом фоне может быть примите седативный препарат- корвалол например.
Клиент
Вита Григорьевна, ещё раз измерили, показало 111/80, потом 108/75, 109/78
Клиент
Вита Григорьевна, корвалола нет дома. Почему так резко давление упало? Если не высокое, значит ничего страшного?
Клиент
Вита Григорьевна, шея сейчас болит, не сильно, но как ноет
Клиент
Вита Григорьевна, сейчас легла, захотела уснуть, лежала на правом боку и начала переворачиваться и опять закружилась голова. Приступ быстрый 20 секунд примерно, но сразу страх. Такого не было уже больше года
Клиент
Вита Григорьевна, и головокружение, когда лежу на правом боку
Терапевт, Функциональный диагност
Думаю это связанно с шейным отделом позвоночника
Терапевт
Здравствуйте,соэ всегда медленно приходит в норму , а лейкоциты понижаются на фоне перенесённых вирусных инфекций и также медленно приходят в норму .прикрепите соэ как придет
Принятый ответ
Клиент
Евгения Владимировна, снижение лейкоцитов и лимфоцитов это было в сентябре, сейчас плюс к этому ещё понижен тромбокрит, тромбоциты, повышена отн.ширина распределения эритроцитов. От 15 сентября эти показатели были в норме
Терапевт
Это все говорит о перенесённой вирусной инфекции , снижение незначительное и никакой опасности не несёт . Тромбоциты сдайте по Фонио
Клиент
Евгения Владимировна, хорошо. Спасибо
Клиент
Евгения Владимировна, здравствуйте. Скажите, что со мной и что пройти. Сегодня ночью во время сна я проснулась и решила повернуться на другой бок и я меня закружилась голова, потом я уснула и через несколько минут все повторилось. Т.к это ночь , я не поняла вращались предметы или нет. Потом я опять проснулась и все заново, очень страшно стало и как зажгло сначала слева грудную клетку, а потом перешло и вправа. Дышу глубоко спокойно. Сильный страх на фоне этого всего. Всю трясёт. Какие обследования срочно пройти нужно?
Терапевт
Здравствуйте, а давление не попросили измерить в этот момент ? Чаще всего такое бывает на фоне шейного остеохондроза ( сделайте узи сосудов шеи , рентген или МРТ шейного отдела позвоночника , не было нагрузки вчера на шейный отдел ?
Терапевт, Кардиолог
По анализам крови снижение уровня лейкоцитов.
Недостаточное употребление жидкости.
Такие изменения могут быть на фоне перенесенной вирусной инфекции.
Увеличьте количество потребляемой жидкости
Критических изменений не выявлено.
Клиент
Хайшат Нарзановна, снижение лейкоцитов и лимфоцитов это было в сентябре, сейчас плюс к этому ещё понижен тромбокрит, тромбоциты, повышена отн.ширина распределения эритроцитов. От 15 сентября эти показатели были в норме
Терапевт, Кардиолог
Критических изменений нет.
Тромбоциты пересдайте ручным подсчётом по Фонио.
Клиент
Хайшат Нарзановна, хорошо, спасибо
Клиент
Хайшат Нарзановна, здравствуйте. Скажите, что со мной и что пройти. Сегодня ночью во время сна я проснулась и решила повернуться на другой бок и я меня закружилась голова, потом я уснула и через несколько минут все повторилось. Т.к это ночь , я не поняла вращались предметы или нет. Потом я опять проснулась и все заново, очень страшно стало и как зажгло сначала слева грудную клетку, а потом перешло и вправа. Дышу глубоко спокойно. Сильный страх на фоне этого всего. Всю трясёт. Какие обследования срочно пройти нужно?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Такие симптомы на фоне дисбаланса вегетативной нервной системы.
Рекомендую провести уздг сосудов шеи
Консультация невролога для осмотра и дообследования.
К терапии добавьте нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
Для устранения головокружения бетагистин 16 мг 2 раза в день 1 месяц.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте ,перенесенная иммунотропная инфекция, витаминодефициты, диеты, иммунные заболевания, проблемы в печени, прием лекарств или БАДов могут приводить к лейкопении. Существует скрининг по обследованию пациентов с лейкопенией, в него входят: антитела к ВИЧ, гепатитам , RW, УЗИ брюшной полости и почек, ФЛГ, УЗИ периферических лимфоузлов, ревмопробы, гормоны щитовидной железы. Данных заболевание крови нет.
Клиент
Анастасия Сергеевна, нет таких заболеваний. Сейчас пришёл остальной анализ. Ферритин 26, срб 0,67, печёночные в норме
Гематолог, Терапевт
Тогда просто наблюдение за гемограммой в динамике , критичности нет
Клиент
Анастасия Сергеевна, гемограмма это какие показатели?
Гематолог, Терапевт
Гемоглобин, лейкоциты с формулой, тромбоциты, СОЭ
Клиент
Анастасия Сергеевна, соэ 22 сегодня
Гематолог, Терапевт
Для женщин 20-25 может быть допустимо
Клиент
Анастасия Сергеевна, здравствуйте. Скажите, что со мной и что пройти. Сегодня ночью во время сна я проснулась и решила повернуться на другой бок и я меня закружилась голова, потом я уснула и через несколько минут все повторилось. Т.к это ночь , я не поняла вращались предметы или нет. Потом я опять проснулась и все заново, очень страшно стало и как зажгло сначала слева грудную клетку, а потом перешло и вправа. Дышу глубоко спокойно. Сильный страх на фоне этого всего. Всю трясёт. Какие обследования срочно пройти нужно?
Гематолог, Терапевт
СОЭ может отражать и воспалительный процесс и синяк, в то же время и менструацию и употребление тяжёлой пищи. По одному показателю не судим о патологии
Гематолог, Терапевт
Примите 15 капель валокардина , очень похоже на паническую атаку
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Анализы неплохие. Эти показатели могут быть признаками перенесенной инфекции. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.
Клиент
Ольга Александровна, спасибо
Клиент
Ольга Александровна, здравствуйте. Скажите, что со мной и что пройти. Сегодня ночью во время сна я проснулась и решила повернуться на другой бок и я меня закружилась голова, потом я уснула и через несколько минут все повторилось. Т.к это ночь , я не поняла вращались предметы или нет. Потом я опять проснулась и все заново, очень страшно стало и как зажгло сначала слева грудную клетку, а потом перешло и вправа. Дышу глубоко спокойно. Сильный страх на фоне этого всего. Всю трясёт. Какие обследования срочно пройти нужно?