Анализ крови

Здравствуйте. В августе и сентябре болела пневмонией. Кт делала 19 сентября. Врач сказала, что через месяц нужно пересдать кт и анализ крови. Сегодня сдавала кровь, показатели от 15 сентября были лучше, чем от 18 октября. Посмотрите, пожалуйста Прикреплю и от 15 сентября и от 18 октября

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.

Евгения Сергеевна, здравствуйте. Анализы прикрепила

А последний анализ сдавали без СОЭ?
Все показатели в норме.

Евгения Сергеевна, соэ ещё не готова и срб тоже

Евгения Сергеевна, срб готов 0,67

Это хорошо!

Евгения Сергеевна, соэ 22

Это не плохо.

Евгения Сергеевна, здравствуйте. Скажите, что со мной и что пройти. Сегодня ночью во время сна я проснулась и решила повернуться на другой бок и я меня закружилась голова, потом я уснула и через несколько минут все повторилось. Т.к это ночь , я не поняла вращались предметы или нет. Потом я опять проснулась и все заново, очень страшно стало и как зажгло сначала слева грудную клетку, а потом перешло и вправа. Дышу глубоко спокойно. Сильный страх на фоне этого всего. Всю трясёт. Какие обследования срочно пройти нужно?

Доброе утро. Вероятнее, это была паническая атака. Нужна консультация психиатра/психотерапевта

Принятый ответ

Здравствуйте
Смотрю анализы

Принятый ответ

Здравствуйте. Не совсем понятно, что именно Вас смущает
Кровь без признаков воспаления

Анастасия Александровна, понижен тромбокрит, тромбоциты, повышена отн.ширина распределения эритроцитов. От 15 сентября эти показатели были в норме

Эти показатели могут быть признаками перенесенной инфекции. За острый процесс в организме они не отвечают. Колебания их возможны и в норме.
В целом, как Ваше самочувствие? Нет ли ухудшения?

Анастасия Александровна, нет, сейчас все в норме.

Анастасия Александровна, здравствуйте. Скажите, что со мной и что пройти. Сегодня ночью во время сна я проснулась и решила повернуться на другой бок и я меня закружилась голова, потом я уснула и через несколько минут все повторилось. Т.к это ночь , я не поняла вращались предметы или нет. Потом я опять проснулась и все заново, очень страшно стало и как зажгло сначала слева грудную клетку, а потом перешло и вправа. Дышу глубоко спокойно. Сильный страх на фоне этого всего. Всю трясёт. Какие обследования срочно пройти нужно?

Здравствуйте
Сейчас я Вам рекомендую измерить давление, пульс. Сходить на экг. На консультацию к терапевту и неврологу. Пусть осмотрят Вас

Принятый ответ

Здравствуйте, СОЕ маркер воспаления снижается очень медленно, по результату ОАК снижения лейкоцитов и лимфоцитов это говорит об ослаблении иммунитета после болезни, как Ваше самочувствие?

Вита Григорьевна, снижение лейкоцитов и лимфоцитов это было в сентябре, сейчас плюс к этому ещё понижен тромбокрит, тромбоциты, повышена отн.ширина распределения эритроцитов. От 15 сентября эти показатели были в норме

Эти показатели не имеет клинического значения, тромбоциты рекомендую пересдать ручным подсчётом по Фонио, могут склеиваться

Вита Григорьевна, хорошо, спасибо

Пожалуйста!

Вита Григорьевна, здравствуйте. Скажите, что со мной и что пройти. Сегодня ночью во время сна я проснулась и решила повернуться на другой бок и я меня закружилась голова, потом я уснула и через несколько минут все повторилось. Т.к это ночь , я не поняла вращались предметы или нет. Потом я опять проснулась и все заново, очень страшно стало и как зажгло сначала слева грудную клетку, а потом перешло и вправа. Дышу глубоко спокойно. Сильный страх на фоне этого всего. Всю трясёт. Какие обследования срочно пройти нужно?

Здравствуйте, может быть проблема с шейным отделом позвоночника, рекомендую обратится к неврологу, выполнить УЗДГ сосудов шеи, выполнить рентгенографию шейного отдела позвоночника.

Вита Григорьевна, сейчас прям лежу и страх. На подобие такое было, но головокружение были очень сильное, то все сдавала, нашли в сосудах по скт что то с правой артерий, как бы она уже. Сейчас даже вставать боюсь вдруг закружится. На узи записалась.

Измеряйте артериальное давление.

Вита Григорьевна, 123/79, сердцебиение 80

Вита Григорьевна, у меня всегда давление от 110 до 120

Вы еще нервничаете на этом фоне может быть примите седативный препарат- корвалол например.

Вита Григорьевна, ещё раз измерили, показало 111/80, потом 108/75, 109/78

Вита Григорьевна, корвалола нет дома. Почему так резко давление упало? Если не высокое, значит ничего страшного?

Вита Григорьевна, шея сейчас болит, не сильно, но как ноет

Вита Григорьевна, сейчас легла, захотела уснуть, лежала на правом боку и начала переворачиваться и опять закружилась голова. Приступ быстрый 20 секунд примерно, но сразу страх. Такого не было уже больше года

Вита Григорьевна, и головокружение, когда лежу на правом боку

Думаю это связанно с шейным отделом позвоночника

Принятый ответ

Здравствуйте,соэ всегда медленно приходит в норму , а лейкоциты понижаются на фоне перенесённых вирусных инфекций и также медленно приходят в норму .прикрепите соэ как придет

Евгения Владимировна, снижение лейкоцитов и лимфоцитов это было в сентябре, сейчас плюс к этому ещё понижен тромбокрит, тромбоциты, повышена отн.ширина распределения эритроцитов. От 15 сентября эти показатели были в норме

Это все говорит о перенесённой вирусной инфекции , снижение незначительное и никакой опасности не несёт . Тромбоциты сдайте по Фонио

Евгения Владимировна, хорошо. Спасибо

Евгения Владимировна, здравствуйте. Скажите, что со мной и что пройти. Сегодня ночью во время сна я проснулась и решила повернуться на другой бок и я меня закружилась голова, потом я уснула и через несколько минут все повторилось. Т.к это ночь , я не поняла вращались предметы или нет. Потом я опять проснулась и все заново, очень страшно стало и как зажгло сначала слева грудную клетку, а потом перешло и вправа. Дышу глубоко спокойно. Сильный страх на фоне этого всего. Всю трясёт. Какие обследования срочно пройти нужно?

Здравствуйте, а давление не попросили измерить в этот момент ? Чаще всего такое бывает на фоне шейного остеохондроза ( сделайте узи сосудов шеи , рентген или МРТ шейного отдела позвоночника , не было нагрузки вчера на шейный отдел ?

По анализам крови снижение уровня лейкоцитов.
Недостаточное употребление жидкости.
Такие изменения могут быть на фоне перенесенной вирусной инфекции.
Увеличьте количество потребляемой жидкости
Критических изменений не выявлено.

Хайшат Нарзановна, снижение лейкоцитов и лимфоцитов это было в сентябре, сейчас плюс к этому ещё понижен тромбокрит, тромбоциты, повышена отн.ширина распределения эритроцитов. От 15 сентября эти показатели были в норме

Критических изменений нет.
Тромбоциты пересдайте ручным подсчётом по Фонио.

Хайшат Нарзановна, хорошо, спасибо

Хайшат Нарзановна, здравствуйте. Скажите, что со мной и что пройти. Сегодня ночью во время сна я проснулась и решила повернуться на другой бок и я меня закружилась голова, потом я уснула и через несколько минут все повторилось. Т.к это ночь , я не поняла вращались предметы или нет. Потом я опять проснулась и все заново, очень страшно стало и как зажгло сначала слева грудную клетку, а потом перешло и вправа. Дышу глубоко спокойно. Сильный страх на фоне этого всего. Всю трясёт. Какие обследования срочно пройти нужно?

Здравствуйте
Такие симптомы на фоне дисбаланса вегетативной нервной системы.
Рекомендую провести уздг сосудов шеи
Консультация невролога для осмотра и дообследования.
К терапии добавьте нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
Для устранения головокружения бетагистин 16 мг 2 раза в день 1 месяц.

Здравствуйте ,перенесенная иммунотропная инфекция, витаминодефициты, диеты, иммунные заболевания, проблемы в печени, прием лекарств или БАДов могут приводить к лейкопении. Существует скрининг по обследованию пациентов с лейкопенией, в него входят: антитела к ВИЧ, гепатитам , RW, УЗИ брюшной полости и почек, ФЛГ, УЗИ периферических лимфоузлов, ревмопробы, гормоны щитовидной железы. Данных заболевание крови нет.

Анастасия Сергеевна, нет таких заболеваний. Сейчас пришёл остальной анализ. Ферритин 26, срб 0,67, печёночные в норме

Тогда просто наблюдение за гемограммой в динамике , критичности нет

Анастасия Сергеевна, гемограмма это какие показатели?

Гемоглобин, лейкоциты с формулой, тромбоциты, СОЭ

Анастасия Сергеевна, соэ 22 сегодня

Для женщин 20-25 может быть допустимо

Анастасия Сергеевна, здравствуйте. Скажите, что со мной и что пройти. Сегодня ночью во время сна я проснулась и решила повернуться на другой бок и я меня закружилась голова, потом я уснула и через несколько минут все повторилось. Т.к это ночь , я не поняла вращались предметы или нет. Потом я опять проснулась и все заново, очень страшно стало и как зажгло сначала слева грудную клетку, а потом перешло и вправа. Дышу глубоко спокойно. Сильный страх на фоне этого всего. Всю трясёт. Какие обследования срочно пройти нужно?

СОЭ может отражать и воспалительный процесс и синяк, в то же время и менструацию и употребление тяжёлой пищи. По одному показателю не судим о патологии

Примите 15 капель валокардина , очень похоже на паническую атаку

Добрый день. Анализы неплохие. Эти показатели могут быть признаками перенесенной инфекции. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.

Ольга Александровна, спасибо

Ольга Александровна, здравствуйте. Скажите, что со мной и что пройти. Сегодня ночью во время сна я проснулась и решила повернуться на другой бок и я меня закружилась голова, потом я уснула и через несколько минут все повторилось. Т.к это ночь , я не поняла вращались предметы или нет. Потом я опять проснулась и все заново, очень страшно стало и как зажгло сначала слева грудную клетку, а потом перешло и вправа. Дышу глубоко спокойно. Сильный страх на фоне этого всего. Всю трясёт. Какие обследования срочно пройти нужно?