Рекомендации по энмг, длинного грудного нерва
Полтора месяца назад, я упала с лестницы вытянутыми руками вперёд, на асфальт, разбила коленку, через 3 дня начались сильные боли в правой части плеча, лопаточной области и под подмышкой, боль прошла через 17-18дней. По итогу правая лопатка при поднятии руки уходит вправо, выходит из стоя, и правая рука, через сторону, не доконца поднимается вверх, болей особых нет, дискомфорт в поднятия веса и при частом использовании руки бывает. Обращалась в неврологу, направил на ЭНМГ длинного грудного нерва, результат на руках хотелось бы разобраться по результату
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас признаки нейропатии длинного грудного нерва . Вы лечились чем либо ?
Алана Сергеевна, невропотолог прописала р-р комбилипен 2мл, тиоктовая кислота 600мг , иппидакрин 20мг, лечение ещё не начала, навсегда ли теперь у меня так будет лопатка и что нужно делать
На фоне лечения должно стать лучше . Если вдруг жалобы будут сохраняться , тогда нужно будет курсом пропить Габапентин. Но это только после назначенного вам лечения .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам описывают нейропатия длинного грудного нерва
Вот лечение необходимое вам
Аксамон 1 т 2 раза в день 1 месяц
Октолипен 600 мг 1 раз в день 1 месяц
Мильгамма 2,0 внутримышечно 10 дней
Никотиновая кислота 1,0 внутримышечно 10 дней
При болевом синдроме конвалис 300 мг на ночь
Принятый ответ
Здравствуйте. По ЭНМГ выявлена нейропатия длинного грудного нерва. Я бы рекомендовала сделать блокаду с дипроспаном периневрально, тиоктовая кислота 600 мг в сутки месяц, нейромультивит 1т в день месяц.