Припухлость в области грудино- сосцевидной мышцы

В апреле месяце заметила припухлость в области грудино-сосцевидный мышцы. Ничего не беспокоило, после определенного времени, начало тереть подмышечную область. Обратилась в поликлинику сделали узи молочных желез и лимфоузлов в подмышечной впадине. Все по узи нормально. Как то забылось, лето… после начало беспокоить онемение руки- как будто забита или отлежала. Пошла к хирургу- сделали рентген данной области, неинформативно, сказали нужно МРТ. Сделала МРТ прилагаю! Немного помог компресс с Димексидом. Но после компресса видимо отек немного спал, начали болеть ребра, лопаточная область и рука так и забита. Так же ощущается небольшая боль в желудке и как будто когда пью жидкость плохо проходит. Есть проблемы со спиной. В шейном отделе небольшая гимангиома и нестабильность С позвонка. Подскажите что это может быть? Я обошла всех врачей( хирург, терапевт, травматолог - ортопед) .

Холецистэктомия
28 лет
1 Января ·Просмотров: 226·Элла, Самара

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомился с результатами обследования . Имеется жировик (липома) в области правой грудино-ключично- сосцевидной мышцы - показана консультация онколога . Нестабильность межпозвонкового диск С1-С2 и гемангиома вопрос к нейрохирургу и неврологу о дальнейшей тактики лечения. Удачи.

Здравствуйте, а откуда может взяться эта липома ?

Вопрос онкологу. Иначе сайт сделает нам замечание , как было не раз...

Принятый ответ

Здравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию. Есть такая гимнастика Шишонина для шеи с сигналами (это не реклама), просто я сам с такой же проблемой столкнулся 1 год назад. Попробовал делать, все прошло. Я не знаю поможет ли Вам и не знаю степень поражения дисков. Но можете просто попробовать. + клейте пластыри с вольтареном на самое больное место. Они притупят боль. В плане местного лечения этим пластырям конкурентов нет. А мази обычно неэффективны, так как быстро испаряются. Если есть какие-то вопросы задавайте. Всего доброго.

Здравствуйте, я если честно ночами не сплю, всякие плохие мысли в голову лезут, и ведь врачи ничего найти не могут. Единственное что говорят, что отек просто так не может быть.

Наверное все таки нужно было мне делать МРТ грудного отдела сразу? А не именно данной области

Что может давать в данном месте отек ?

У вас тоже такая же проблема была ? Тоже был отек в данной области ?

Да, была похожая ситуация. После Шишонина все прекратилось. Отек может давать любая патология. Без МРТ не разобраться.

Мрт именно грудного отдела ?

Принятый ответ

Добрый день, меня зовут Александр Александрович, врач травматолог-ортопед.

Я обошла всех врачей( хирург, терапевт, травматолог - ортопед? ➡️ За хирургическую или ортопедическую патологию данных нет.

Учитывая жалобы, историю можно предположить о наличии неврологической патологии. В подобных случаях рекомендуется очный осмотр врача невролога

Здравствуйте, но отек то есть, и ни куда не пропал