Расшифровка анализа

Помогите, пожалуйста, расшифровать общий анализ крови. Ребенку 3 месяца. Вижу что гемоглобин понижен. Принимаем Мальтофер 2 недели. С 87 вырос до 101. Анализ сдали, чтоб в динамике посмотреть гемоглобин. Что еще можно узнать из данных показателей?

Нет
21 год

Здравствуйте! лейкоциты не повышены, лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет, тромбоциты норма до 500.
Гемоглобин в этом возрасте и до 6 месяцев в норме от 90, так как это физиологическая анемия, лечения не требует.
Анализ хороший.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Зоя Владимировна, т.е прием мальтофера можно прекратить?

Принятый ответ

Да, верно, можно не давать. Контроль в 5-6 месяцев.

Здравствуйте

По анализу крови :

Гемоглобин , эритроциты, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет

До 6 месяцев у детей норма гемоглобина от 90, так как идет физиологическая анемия , у вас все хорошо !

Тромбоциты в норме ( до 700)

Лимфоциты преобладают нейтрофилы как и должно быть до 4-5 лет

Эозинлфилы в норме

Ребёнок здоров ?❤️??

Здравствуйте.

- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы, признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.
- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.

Все в порядке по анализу.