Расшифровка ОКА и биохимии крови ребенка
Добрый день, девочка 12 лет, переодически жалуется на боль в животе. Показывает всегда в разных местах где болит. Последнее время стул стал чередоваться, то запоры, то поносы. Сильное бурление иногда слышно в животе. Именно по этой причине и решили сдать анализы. Что посоветуете ещё проверить и что можно сказать по анализам ? Аппетит не очень, ест всякую дрянь типа чипсов, мармеладок, хоть я и запрещаю.
Здравствуйте. В общем анализе крови есть только повышение эозинофилов, Что бывает при аллергической реакции. В остальном анализ в порядке. В биохимии все показатели в пределах нормы. Рекомендую сделать УЗИ ЖКТ. Также необходимо наладить питание, то как стул напрямую зависит от того что кушает ребёнок. Необходимо соблюдать питьевой режим 40 мл/кг
В Рационе должно быть достаточное количество овощей и фруктов, употреблении фаст-фудов сладостей вредностей необходимо ограничить до одного-двух раз в неделю.
Нормализация микрофлоры кишечника можно пропить пробиотики: нормобакт или максилак
Здравствуйте.
Анализа хорошие.
Эозинофилы повышены только в% отношении, важнее абсолютный показатель, он в норме.
Биохимия по возрасту.
Если питание не правильное, то и жалобы от этого.
Необходимо питаться небольшими порциями 5-6 раз в день, обязательно соблюдать питьевой режим не менее 30 мл/ кг в сутки обычной воды, исключить максимально весь пищевой " Мусор"
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна. Рекомендую сдать кровь на гельмо-скрин ПЦР на паразитоз, кал методом концентрирования Parasep и иммуноглобулин Е на аллергии (аллергоз).
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.