Консультация рентгенолога /

Расшифровать МРТ снимки — вопрос №1627749

Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать снимки МРТ мягких тканей шеи. Беспокоит боль в области шеи. Обращалась к неврологу, назначали магниты и мильгамму. 24 июля прошла сама МРТ. Помогите пожалуйста!

Возраст: 34

Рентгенолог
.Здравствуйте, Татьяна! по описанию у вас практически норма. Если вы хотите альтернативное мнение по исследованию, то скиньте полностью исследование с диска в файлообменник и сюда ссылку на него
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо большое за ответ! Как сброшу, сразу напишу

Клиент
Анна, Здравствуйте. Вот ссылка на полное исследование.
https://disk.yandex.ru/d/yS5UmdoswfayRw
Рентгенолог
Татьяна, вы не то что надо скинули - там только файл программы просмотрщика, а изображений нет. Попробуйте еще раз
Клиент
Анна, Вот вроде получилось
https://disk.yandex.ru/d/R10YeH73x3N2-g
Рентгенолог
Да, получилось. Я диск ваш посмотрела, с описанием согласна.
Клиент
Анна, спасибо большое. А то что видны лимфаузлы. Ничего страшно? И оксиметрия грушевидного кармана?
Ортопед, Травматолог
? Добрый вечер

? Абсолютных показаний для оперативного лечения нет

? Я самостоятельно не видел ни одного человека, которому операция помогла на все 100%

? Поэтому не надо так шутить над своим организмом

? Сейчас необходимо обратить своё внимание на коррекцию двигательной активности и физиотерапевтические процедуры

? Без физиопроцедур и движения вы будете топтаться на месте

? Из физиопроцедур показана магнитотерапия курсом

? SIS-терапия на позвоночник курсом

? Лечебный ручной массаж курсом

? СМТ на паравертебральные мышцы

? Плавание в бассейне под присмотром инструктора

? ЛФК с тренером на постоянной основе

? Занятия в тренажёрном зале с инструктором