Цитологического исследование молочной железы

Здравствуйте, сделали цитологическое обследование молочной железы. Результаты: левая м.ж. Обнаружены немногочисленные эритроциты, бесструктурное вещество, чешуйки плоского эпителия, макрофаги в том числе гемоседерофаги, нейтрофильные лейкоциты от 1 до 5. Правая м.ж. Обнаружены немногочисленные эритроциты, макрофаги в том числе гемоседерофаги, нейтрофильные лейкоциты от 4 до 25. Помогите пожалуйста разобраться.

Здравствуйте. Приложите результаты обследований

Здравствуйте. Загрузите результаты

Здравствуйте. По какому поводу проводили такое исследование? Есть узлы?

Анна, нет узлов нет, выделения из молочных желез

Какие?

Анна, прозрачные, не обильные

Добрый день! Бралась пункция из обеих молочных желёз?

Юлия, нет только мазки

В анализах ничего критичного нет.
Когда появились выделения? Роды были?

Юлия, да 2 родов вторые 2.5 года назад кормление грудью до 1.3 месяцев, выделения появились месяц назад. Проводилось лечение молочницы неопенотраном. И сейчас принимаю оомепразол, дюспаталин, энтерол.

Такое может быть при мастопатии, нужно сделать хотя бы УЗИ и, если будут изменения, то провести пункцию.

Анна, узи прикрепила, было сделано 04.03.2019

По узи какое заключение? Узлы обнаружены?

Юлия, я прикрепила узи он 04.03.2019, новое пока не делали

Вышлите мне на почту (это бесплатно), файл ваш тут у меня не открывается

А выделения как давно?

Анна, около месяца

Принятый ответ

По узи вообще всё хорошо. Если бы были обнаружены узлы, нужно было делать пункцию.
Сейчас попринимайте месяц Индол форте, наблюдайте за выделениями и общим состоянием.
После Индола - контроль узи.

Юлия, Спасибо большое

Так УЗИ делали ещё в марте. Все могло измениться.

Здравствуйте.
По анализу повода для беспокойства нет.
Выделения не связаны с онкопатологией.
Но узи свежее желательно провести, так как прошло 6 месяцев.
В большинстве случаев прозрачные, не обильные выделения из груди не свидетельствуют о патологии.

Наталья, спасибо

Принятый ответ

Всегда пожалуйста.
Скорее всего у Вас все хорошо.
Пишите по свежим результатам узи, можно в личные смс.