Кал у ребенка пахнет спиртом или брожением
Здравствуйте! Ребёнку 9.5 мес. На гв. Прикорм с 6 мес, выявила аллергию на белок коровьего молока, появляются высыпания на коже. Неделю назад сын заболел, была высокая температура, кашель, насморк, отит. Применяла только називин, отипакс, аквамарис. После того, как температура нормализовалась, я заметила неприятный запах кала. Это продолжается уже примерно 5 дней. Сопровождается метеоризмом, плохим аппетитом. Эту неделю кушал прикорм мало и редко. В основном варёные овощи, иногда куриную котлету, варёную курятину. Подскажите пожалуйста, что это может быть, анализ кала приложу
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария, сладкое мама кушала в большом количестве? Сдобу, простые углеводы? Кандида любит сахар и растёт на нём. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте! Было такое, да. Хлеб, шоколад натуральный, фрукты
ограничить или совсем убрать
Принятый ответ
Добрый день
запах брожения кала появляется чаще всего в результате нарушения кишечной микрофлоры, в тех случаях, когда снижается число полезных бактерий и повышено число условно-патогенных. И именно в этом момент преобладают процессы брожения поэтому и такой стул
В таком случае необходим курс пробиотика- Биогая или Максилак беби в течение 7-10дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат копрограммы без значимых отклонений
Можно начать прием Бак - Сет Бэби по 1 саше / 1 раз в день, курсом 10 дн