Почему малыш не ест

Здравствуйте. Малышу 3 месяца. Были на гв, но неделю назад из-за плохой прибавки в весе, наш педиатр сказала переходить на смешанное питание. После смени, ребёнок полностью отказался от грудного молока. Смесь, при норме 120-150 мл, максимум ест 90мл. Но проблема в другом, почти месяц, как малыш ест только в состоянии, когда спит. Бодрым, даже если очень хочет есть, не ест. Ест только лёжа в люльке. Наш педиатр, только и говорит, что нужно ждать. Подскажите, пожалуйста, с чем это связанно, и к какому врачу следует обратиться?

Нет
26 лет

Здравствуйте. Из бутылочки получать еду легче, чем из груди - нужно прикладывать меньше усилий. Рекомендую кормить вокруг снов. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте
К сожалению при введение смеси Малаш может отказываться от груди так как из бутылочки проще есть
Рекомендую докармливать через шприц (можно от нурофена )или через ложечку
Что бы не было полного отказа от груди

Возможно ложный отказ от еды (скачок в росте ,связан с освоением нового навыка )
Кормить нужно вокруг снов ,длятся примерно 1-2 недели
Возможно начинается период дентации (десна может не воспалится ,а движение зубика в десне уже началось )
Давать холодный прорезыватель ,колгель на десна
Давать воду между кормлениями

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1728673641cb2f93e08d74b29d1f9cfa0f14ad3356.jpg
Ася
Клиент

Ребёнок не только от груди отказывается, но даже сцеженное молоко отказывается есть из бутылочки.

Ася
Клиент

И подскажите, пожалуйста, почему может есть только когда спит?

Здравствуйте
Вес сейчас как набирает малыш? Стул какой?

Возможно скачок роста, в этот период бывает временный отказ от еды

Ася
Клиент

Здравствуйте. Стул стал с комочками, раньше был жидкий на гв. А подскажите, пожалуйста, почему ест только когда спит?

Принятый ответ

В полусонном состоянии у деток успокаивается нервная система , а такое рефлекторно акт сосания

Ася
Клиент

Она даже если ест, ест очень беспокойно. Может следует к неврологу обратиться? Или всё же переждать? Очень беспокоит, что она не доедает.

Здравствуйте!
Сначала все равно необходимо приложить к груди, а потом предлагать смесь.
Как прибавляет ребёнок?
Какой сейчас вес?
Животик не беспокоит?

Ася
Клиент

Здравствуйте. Животик беспокоил первые дни, т.к. я не знала, что из-за смены питания, проблемы будут у малыша. Начала давать Баксет, стало легче. За неделю, как перешли на смесь, прибавка 120гр.

Прибавка нормальная.
А какой вес сейчас?
Стул регулярный?

Ася
Клиент

Сейчас вес 5.670. Стул регулярный, но видно, как ей тяжело. Как начала давать Баксет, стало легче ходить, но всё равно сильно тужится.

Примерно при вашем весе ребёнок должен кушать 900 мл.
Это 7 раз по 120-130 мл.
Пробуйте почаще ребенку предлагать.
И действительно ждём.

Но сдайте общий анализ крови и мочи, и копрограмму.
Необходимо убедиться, что все в норме , и тогда спокойно ждём.

Ася
Клиент

Кровь и мочу мы сдавали. Можно я приложу, вы посмотрите?

Да, конечно.

Ася
Клиент

Загрузила, посмотрите, пожалуйста.

Кровь и моча в норме.

Ася
Клиент

Подскажите, пожалуйста, может стоит обратиться к неврологу? Т.к. ест она очень беспокойно, постоянно ворочается. Или всё таки переждать? Очень сильно беспокоит, что она не доедает.

Если есть возможность, то можно .

Принятый ответ

Если есть возможность, то можно .