Эрозивный гастрит
Здравствуйте . У меня в прошлом году выявили эрозивный гастрит . Сейчас обострение . Пошел к врачу назначили лечение . Хотел бы что бы вы оценили его . Так как в прошлом году пил совсем другое . Из всего что назначили уже купил , выкидывать если что жалко ) Сейчас есть тупые боли , особенно после курения Назначили : Нольпаза 1 таб 20мг утром Ребагит 3 раза в день диспевикт 3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте .
Прикрепите протокол фгдс пожалуйста свежий . Сейчас какие у вас симптомы ?
Екатерина Андреевна, свежего нет .
Сейчас в принципе что и год назад , только получше . Тогда были ощущения скручивания, боли , комка , тошнота .
Сейчас ноет иногда . Сегодня еще капусты наелся думаю из за нее
Фгдс нужно все же повторить и узи внутренних органов .
Лечение расписано верно для эрозивного гастрита . Но рекомендую так же добавить антациды : Фосфолюгель 3 раза в день 14 дней .
Екатерина Андреевна, спасибо . Правда что лечить нужно месяц ? В прошлый раз за неделю справился . Но наверное не долечил
Эрозии заживают в течении 2-3 недель.
Но если у вас и сейчас эрозивный гастрит , нужно сдать анализ на хеликобактер ( анализ кала или уреазный дыхательный тест ) .
Поэтому все же рекомендую повторить фгдс
Екатерина Андреевна, хелика нет на кровь сдавал
Хеликобактер смотрят не по анализу крови. По анализам, которые указала выше . Анализ сдается после отмены ипп через 2 недели .
ИПП это что ?
Ингибиторы протонновой помпы - нольпаза
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепит протокол ФГДС. Что Вас беспокоит? УЗИ брюшной полости выполняли?