Лечение анализов

Здравствуйте, беспокоят небольшие бели на трусах. Сдала анализы, прикрепляю результат, нужно ли лечить уреоплазму парвум? Или только Кандиду альбиканс, гарднереллу вагинализ, какое лечение нужно?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Добрый вечер! Анализа не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Илона Альбертовна, добрый день, прикрепила анализы ещё раз. И вопрос нужно ли лечиться партнёру?

Доброе утро! А партнер обследован?

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ. Какие ещё есть жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Александровна, нужно ли лечить партнера? т.к. молочница у меня бывает раз в пол года. Видимо хроническая

Используйте свечи метромикон по 1 свече в день 8 дней, партнеру Никакое лечение не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте, анализ пока не прогрузился. ранее не было таких выделений?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Кандида, уреаплазма, гарднерелла это не ИППП,а условные патогены, которые в норме составляет микробиом влагалища. Даже если вы их пролечите, они все равно будет персистировать, и всегда будет выявляться, потому что это составная влагалищной микрофлоры.
Если жалоб нет,то лечения не требуется. Если вас беспокоит зуд, покраснения,отек вульву,обильные выделения,достаточно местно свечей во влагалище с метронидазол ом. Например Метромикон Нео 7дн.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Сергеевна, нужно ли лечить партнера? т.к. молочница у меня бывает раз в пол года. Видимо хроническая

Нет, не нужно. Это не ИППП.
Всё эти микроорганизмы составная часть нормальной микрофлоры.
Если жалоб нет, ничего не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте, используйте клиндацин б пролонг вагинально 6 дней по 1 аппликатору в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Федоровна, нужно ли лечить партнера? т.к. молочница у меня бывает раз в пол года. Видимо хроническая

Флуконазол 150 мг однократно

Примените:
Азитромицин по 500 мг в день до еды 6 раз, себе и партнеру,
Метромикон нео по 1 свече на ночь 10 раз.
И можно называть это лечением одной лишь гарднереллы, или гарднереллы + уреаплазмы, как вам больше нравится )

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Игорь Игоревич, азитромицин ведь принимается для лечения ИИИП? зачем мне он, если все врачи говорят, что это моя такая сейчас микрофлора , а не инфекция?

Азитромицин не закреплен за инфекциями, передаваемыми определенным путем. Просто он активен в отношении уреаплазмы и гарднереллы.
Уреаплазмоз - чистая ИППП, гарднерелла - вариантно, кандидоз - нет.