Выделения
Здравствуйте. С мужем планировали беременность. 21 июля был ПА с эякуляцией во влагалище. 22 или 23 была овуляция. Пред месячные с 11 по 15 июля. 31 июля днём на трусах была коричневая мазня, вчера она мазала уже светло коричневым. Не много, просто на трусах следы. Сейчас проснулась то же самое. Прочитала что это может быть имплантационная мазня, но что то я нервничаю. Для месячных ещё рано, они у меня не начинаются так рано, минимум с 29 дня. Что можете сказать по этому поводу?
Здравствуйте.
Да, это может быть имплантационной кровью. Но также и недостаточностью лютеиновой фазы, ановуляторным циклом, неполноценной фазой секреции эндометрия.
Нужно сдать анализ крови на ХГЧ. Беременность он покажет уже на 10 ДПО
Наталья Александровна, сколько дней так может мазать ?
До менструации, если это недостаточность ЛФ.
В случае беременности- долго. Если беременность будет подтверждена, то тактика будет более активная
Наталья Александровна, не совсем поняла, что значит тактика будет более активная?
Если беременность будет подтверждена, а выделения продолжатся, то это будет означать угрозу прерывания беременности и дефицит прогестерона, будет показан утрожестан или другой прогестероновый препарат
Наталья Александровна, поняла, спасибо
Наталья Александровна, а если это просто ИК то сколько дней в норме это может продолжаться?
До 7-10 дней
Наталья Александровна, можно ли сейчас попринимать мяту или мелиссу для успокоения?
Принятый ответ
Конечно
Наталья Александровна, спасибо
Здравствуйте!
Сдайте анализ крови на ХГЧ.Если более 5 - это, действительно, беременность и отслеживайте рост цифр. По динамике можно будет уже понять.
Если менее 5, то это начинаются менструации
Елена Борисовна, так рано(( никогда такого не было. Это может быть связано с тем что беременность не удалась?
Принятый ответ
12 дней - это уже нормальная продолжительность лютеиновой фазы, менструации вполне ожидаемы.
Да, может, конечно. На данный момент только цифры ХГЧ дадут ответ
Елена Борисовна, поняла, спасибо
Елена Борисовна, можно ли мяту или мелиссу сейчас принимать, чтоб успокоиться?)
Здравствуйте. Это действительно может быть эксплуатационное кровотечение. Понаблюдайте. Вы можете выполнить анализ крови на ХГЧ. Если это беременность он уже будет показывать.
Екатерина Алексеевна, если это ИК сколько дней в норме может мазать?
Принятый ответ
До 7 дней