Скорая помощь при судорогах у попугая

Днём волнистик мальчик потерял ориентацию Начал врезаться в стены. Падает. Кричит. Начались судороги. Правая сторона не работает ( крыло и лапка) Возраст ( если верить продавцу в зоомагазине ) около года. У нас живёт полгода( т.е. купили в апреле ему было 3 месяца). Вместе с ним в одной клетке живёт девочка волнистик покупали вместе, ровесники. Днём в свободном полёте, на ночь сами заходят в клетку. Еда, вода, витамины всё одинаковое. Отравление исключаю скорее всего, потому что он очень осторожный, ест только в клетке (как замечали) Девочка же наоборот, любит везде ползать и всё грызть. Интересует первая помощь. Смотреть жалко как заваливается, кричит и как его судорогой сводит. Глюконат кальция 1:10 развели, поим ( сказали в зоомагазине)

У животных тоже эпилепсия бывает. у вашего попугайчика больше похоже на острый геморрагический инсульт с поражением двигательных зон. Здесь вопрос возникает не спровоцирует ли прием кальция усиление судорог. Для сняттия судорог магний нужен как антагонист кальция