Выпадают волосы, низкий феритин
Добрый день. У меня проблема выпадения волосы. Считаю, что причина в низком ферритине. В мае был гемоглобин 84, ферритин 8,6. Пила 6 месяцев ферлатум и БАДы Solgar. Сейчас гемоглобин 119, ферритин 11, сывороточное железо 7.10. Можно ли проставить курсом уколы железа (например, феррум лек)? Терапевт против, говорит, что раз гемоглобин хорошо поднялся, то нельзя. Предлагает дальше пить препараты. Но проблема с волосами так и не исчезла, хотя ухода за ними достаточно (маски, масла, бальзамы)
Здравствуйте, внутримышечно точно нет, весь мир ушел от этих форм. Для внутривенных форм нет показаний, препарат тяжёлый. Начните тардиферон или мальтофер по таблетке 2 раза в день до 6-8 недель, запивать яблочным соком, пересмотреть питание, больше белка и содержащих витамин С продуктов.