Крапивница
С этой проблемой встретилась в марте этого года. Начались высыпания по спине, лицу, грудной клетке. При таком фоне повышается температура 37.00-37.5. Аллерголог назначила пройти обследование на глистов и иммунные заболевания. Там все чисто. Были антитела к герпесу 4,6 типа и цитамигаловирус. Сдала ПЦР, все хорошо. Постоянно мучает усталость, температура просто так, волосы почему то стали выпадать. Фото прикреплю высыпаний. Что с этим делать? Куда идти уже не знаю. Была на приеме сказали что расширены лимфоузлы. Сегодня появились высыпания в ротовой полости. Фото также прикреплю.
Здравствуйте.
Прикрепите все пройденные обследования.
Скажите, суставы не болят, не припухают? Пальцы на холоде не синеют? Давление не повышается? Отеков на ногах нет? Одышки? Перебоев в работе сердца?
Виктория Владимировна, файлы прикрепила. В районе сердца появилась боль дня 3 назад, суставы да болят, больше всего спина. Отеков нет
Виктория Владимировна, давление наоборот стало низкое
Виктория Владимировна, заметила что ноги постоянно синеют
Фото ног прикрепите пожалуйста.
Спира болит в каком отделе? В покое или при нагрузке? Волосы сильно выпадают? Сыпь как возникла так и не проходит? Она больше не становится? Мышечной слабости нет?
Виктория Владимировна, фото прикрепила. Спина болит в лопатках и в пояснице, без нагрузок. Волосы да, каждый раз, как расчешу, приходится постоянно чистить расческу, средства для волос покупала, не помогают. Сыпь возникла в марте и случается два три раза в неделю сильная, а так небольшое покраснение постоянно. Раньше она была однократная. Мышцы честно постоянно болят, все тело будто, но увеличивается после физ. Нагрузки
На левой ноге голеностоп кажется отечным.
По ревматологии рекомендую сдать: АНФ на Нер-2 клетках.
Также нужно сдать общий анализ мочи, анализ крови на гепатит В, С, ВИЧ, сифилис.
УЗИ увеличенных лимфатических узлов.
Гормоны щитовидной железы.
Скажите, сухости во рту, в глазах нет?
Виктория Владимировна, только в глазах
Виктория Владимировна, на спид итп сдавала, вот недавно. В этом году уже две замершие беременности
Принятый ответ
Плюс сдать антитела на АФС. Антитела к фосфолипидам, IgM, IgG. Антитела к кардиолипину IgM, IgG. Антитела к бета-2 гликопротеину, IgM, IgG. Все антитела сдавать отдельно М, отдельно G.
Консультация офтальмолога с проведением теста Ширмера.
Виктория Владимировна, хорошо, последний вопросик. Как поступить с нагрузками, лучше пока ограничить?
Выраженные физические нагрузки лучше ограничить. Легкая зарядка рекомендована.