Низкое давление
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста всегда вариант нормы 120/80 давление. В начале сентября муж подцепил какой то вирус, слегли с температурой. Я 5 дней температурила. 37.3-37.5 потом все прошло, у мужа двухсторонняя пневмония. Началось у меня обострение остеохондроза, начали болеть лопатки, грудь. Начала замечать что с начала сентября перед месячными давление 105/80-100/74-103/76 Думала пройдут месячные давление нормализуется, но нет уже целый месяц эти цифры. Из симптомов когда хожу чувствую что тяжело стоять временами, или идти, иногда кружится голова. Болят месяц ноги (узт вен ног и артерий норма). Почти каждый день болит голова, наплывами, в основном давит. Из анализов ЭКГ норма (ЭОС отклонена вправо) рост 168 вес 42 (вариант нормы) ЭхоКГ норма. Анализы 2 месяца назад гемоглобин 136 железо 15.6 Ферритин не сдавала. Дифтцид витамина д 17.5 принимаю детримакс актив. Жду направления на кт по поводу спины. Подскажите, что случилось с давлением? Так же другой вопрос, две недели периодами болит низ живота, думаю кишечник, был запор в 5 дней, но я мало кушаю. Делала узи малого таза там норма, но сказали что увеличены яичники немного. Сегодня прям ноет, по календарю вчера овуляциЯ. Это она так себя проявляет или это от яичников?
Здравствуйте!
Возможно у Вас астенический синдром на фоне перенесенного орви+вегетативная дисфункция.
Рекомендую пропить настойку элеутерококка по 30 капель утром и в обед, 1 месяц.
Проверьте уровень ферритина, витамина В12, В9.
Стул сейчас какой?
Анастасия Александровна, стул был вчера одной колбаской но из овечего Кала.
Анастасия Александровна, подскажите а дефицит ферритина и б витаминов может снижать давление?
Да, может возникать тахикардия на фоне которой снижается давление.
По поводу стула. К лечению - тримедат 200 мг 3 раза в день, 2-4 недели; мукофальк по 1 пакетику 3 раза в день, до нормализации стула; хилак форте 40 капель 3 раза в день, 10 дней
Анастасия Александровна, вот тахикардия бывает иногда, но не часто. А то я переживаю всегда вроде нормальное было а тут низкое?
Не опасно такое снижение давления? Просто пугает что нижнее нормальное а верхнее низкое такое
Анастасия Александровна, сейчас сходила в туалет немного овечьего кала. Надулся низ живота, болит пах. Ноет нога в складке. Подскажите может болеть пах от овуляции, или все таки это кишечник? Лечила его метеоспазмилом, сначала симптомы ушли, а сейчас вот ноет низ живота и опять запоры. К сожалению у меня запоры с самого рождения но когда вот так по 5 дней, уже мучительно.
Скажите, тревогу часто испытываете?
Анастасия Александровна, да нет, стрессы бывают как у всех.
Анастасия Александровна, бывает беспокойство, потому что переживаю за здоровье, думаю про ребенка. А так чтобы прям тревога нет, бывает может иногда но редко
Хорошо.
По поводу запоров нужно обследоваться. В первую очередь исключить долихосигму.
Сдайте кал на скрытую кровь, фекальный кальпротектин, желательно пройти ирригоскопию
Анастасия Александровна, подскажите пожалуйста, я задумалась над тем что вы написали. Мое давление само нормализуется или все таки придется помогать? И может быть я сильно зациклились на этом, например в моменты физической активности если после нее померить у меня давление мое. Если я начинаю сидеть лежать, то давление падает до как раз таких 105/80 100/75
В состояние покоя оно же и должно падать?
Анастасия Александровна, муж до сих пор болеет, Колю ему цефриаксон. Мне тоже до сих пор не очень хорошо, как болею до сих пор состояние. Может быть мы еще болеем по этому такое давление?
Принятый ответ
Да, давление лежа и в состоянии покоя снижается. Слабость скорее всего связано с астенией на фоне перенесенной инфекции. Можно пропить элеутерококк по 30 капель 2 раза в день, 1 месяц
Анастасия Александровна, поняла вас, вообщем надо восстанавливаться и пройдет мое давление. Спасибо вам огромное!
Пожалуйста! ?выздоровления Вам и мужу!