Наталия, здравствуйте!
Внимательно ознакомилась с вопросом.
Ознакомилась с вашими анализами от 25 августа,1) были признаки бактериальной инфекции ( повышение лейкоцитов и нейтрофилов) тогда.
2) Повышение эритроцитов, гемоглобина и гематокрита бывает при приеме мочегонных препаратов, препаратов железа, при проживании в высокогорных районах, курении и при недостатке питьевого режима в рационе.
Гематокрит- это отношение плазмы (жидкой части крови) и форменных элементов.
Высокий гематокрит- признак обезвоживания.
Нужно наладить питьевой режим из расчета 30 мл на кг массы тела. Много пить, и прогулки на свежем воздухе.
Анализы ОАК имеют срок - один месяц. Сейчас их оценивать неправильно. Потому что показатели в ОАК меняются быстро.
а вот биохимический анализ крови наоборот.
В биохимическом анализе крови признаки дислипидемии ( Повышен общий холестерин и его плохая фракция лпнп.
Исключить хлебобулочные, трансжиры, полуфабрикаты. Упор на полезные жиры в рацион питания- авокадо, орехи, масла, рыбу. Заменить масла на основе животных жиров на растительные (например, оливковое, льняное, кроме кокосового масла). Купите дозатор для масла, есть на маркетплейсах, чтобы лишнее масло не положить в пищу.
Пройти сейчас УЗДГ сосудов шеи (экстракраниальных артерий) , чтобы исключить наличие атеросклеротических бляшек,стеноза.
Потому что при дислипидемии начинают откладываться холестериновые бляшки в сосудах, при наличии бляшки в сосудах и стенозов(сужений)- начать прием статинов , например, розувастатин 10- 20 мг вечером на 8 недель, потом контроль ЛПНП сделать.
Если бывают отеки - УЗИ сердца (ЭхоКГ) пройти, посмотреть фракцию выброса, не сердечные ли отеки.
Индапамид принимается утром, потому что это мочегонный препарат для снижения давления, он бы вам как раз от отеков подошел, но у вас утром давление низкое, поэтому не нужно этот препарат принимать пока.
если давление повыгается к вечеру, значит вам в обед нужно принимать препараты.
Например, лозартан (лориста) по 12,5 мг начать в обед (половинку от 25мг лористы,лощартана), если не сильно снижает - можно по 1 целой таблетке 25мг принимать.