Консультация по препаратам при низком давлении
Здравствуйте. Собираюсь идти в поход, где будет достаточно высокая физическая нагрузка, последний раз в однодневном походе при крутом подъёме на гору не очень хорошо себя чувствовала- кружилась голова, темнело в глазах и шумело в ушах. У меня низкое давление по жизни около 90*50. При занятиях в спортзале иногда тоже становится плохо и тошнит. 29 лет. Имеется анемия, последний раз гем-н был в районе 116, стараюсь периодически пропивать железо. Что бы посоветовали взять с собой в поход на случай если буду плохо себя чувствовать? Для увеличения выносливости. Может Милдронат , элеутерокккок или что-то подобное?
Здравствуйте.
Если у Вас хроническая анемия следует установить причины. Пройти плановые обследования УЗИ, эгдс, кал на скрытую кровь, консультация гинеколога.
Начните прием ферлатума по 1 фл 2 раза в день, не менее 2-х месяцев, затем контроль ОАК, сывороточного железа.
Милдронат можете проделать в/м курсом 5-7 дней перед поездкой.
Янтарная кислота по 1 т утром и в обед, 10 дней.
Цитромон или кофеин для повышения уровня АД
Анастасия Александровна, благодарю за ответ. Анемия на фоне обильных менстр-й, как следствие эндометриоза. Милдронат и янтарную я так поняла можно заранее начать принимать ? А кофеин как экстренная помощь при ухудшении самочувствия?
Да, Вы все верно поняли.