Как прекратить лактацию?
Здравствуйте. В 8 месяцев ребенок отказался от груди. Сейчас чуть больше года, питается в основном нормальной пищей, ночью или когда беспокоят зубы может просить молоко (сцеженное). Цежусь 4 раза в сутки. Как долго молоко ещё будет идти?
Нет
24 года
Здравствуйте , пока вы сцеживайте-ка-оно и будет идти, вы же таким образом провоцируете лактацию. По-немногу сокращайте количество сцеживаний, оставляя на несколько дней, с4до 3 , с 3 до 2, и кона останется 1, то оно постепенно перегорит. сцеживать не полностью, а лишь до облегчения состояния груди .