Прыщ на руке
Здравствуйте, ребёнку 1 год и 5 месяцев. На руке вскочил прыщ или что-то похожее. Дома стоит жара, и вчера поела впервые лимон. Может ли быть от этого и не опасно ли? Фотографию попробую прикрепить. Спасибо
Здравствуйте, не зудит?
Инна Игоревна, нет, не беспокоит
Доброй ночи, не похоже на аллергию, есть содержимое? Других симптомов нет?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Я больше чем уверена и слоняюсь к тому что это контагиозный моллюск .
Он часто бывает в таком возрасте
И при близких контактах очень контагиозный и может передаваться .
Вам нужно очно обратится к врачу дерматологу на прием , чтоб он посмотрел и поставил диагноз .
Если он подтвердится , то сейчас это все удаляют хорошо пинцетом , перед этим обезболивают , поэтому ничего не чувствуется
Так же можно удалить жидким азотом .
Будьте здоровы?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что-то ещё беспокоит ребёнка, зуд в месте высыпания? Ещё есть на теле похожие элементы сыпи?
Здравствуйте. Когда появился элемент?
Если ли зуд?
Он плотный? Есть ли жидкое содержимое? Нет пупкообразного вдавления?