Консультация гинеколога /

Помогите разобраться с анализами — вопрос №1628519

Здравствуйте. Очень нужен совет. Всегда очень хорошо помогают ваши рекомендации. У меня беда какая-то.
Начал беспокоит цистит. Примерно раз в год осенью или весной бывает. Начался он около 10-12 дней назад.
На 4 день я пошла к урологу на приём. Она назначила мне анализы. Оказывается у меня в крови обнаружен хламидиоз. В моче уреплазма. Хотя сдавала всегда мазки , который на все зппп. И никогда не было выявлено таких заболеваний.
Один половой партнёр, постоянный, долгое время (4года),до него -1,5 года не жила половой жизнью и были хорошие анализы(до этого еще поподала в больницу, была киста справа и ее удалили вместе с яичником, лежала в больнице,там и анализы сдавала).
Еще сказали что и герпес и цитомегавирус и риск развития тромбов и пелонефрит восходящий-хотя УЗИ хорошее и почки не беспокоили. Единственное в этот раз поясница болела,но скорей всего это было из-за упражнений.
Прочитала про все эти заболевания,очень расстроилась, опускаются руки. Как вообще с этим жить, лечить? Согласны ли вы с лечением?
Все результаты прекреплю. Может ли быть густая кровь на фоне болезни? Или может из -за Джес плюс? 3 год пью их по рекомендации врача. Пересдать ли анализы?Думаю нужно сходить еще к геникологу. Последнее УЗИ по - женски было в марте - ничего не показало плохого.
У меня еще сам по себе иммунитет ,не то что бы слабый,но осенью чувствую себя особенно уязвимой. Как поднять иммунитет? Можно ли обрести здоровье с таким букетом в 32 года?
Я не рожала, планирую года через 2. Обортов не было.
Возможно ли это?

Возраст: 32

Хронические болезни: Хондроз, цистит,гтр

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У Вас обнаружены антитела к хламидиозу, антитела G отвечают за перенесенный процесс! Лечение оправдано, посев мочи дал рост условно-патогенных микроорганизмов! Можно курсами пропивать Канефрон, если у Вас есть риски рецидива цистита! Изменения коагулограмма, это на фоне приема КОК!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Марина! Ничего страшного у Вас нет, не волнуйтесь! Из кучи назначенных препаратов оставляете только один антибиотик, учитывая бактерии в общем анализе мочи и посеве, если это посев мочи. Можно доксициклин, можно джозамицин, или Амоксиклав. 3! Антибиотика пить нет необходимости. По когаулограмме нужно пересдать, посмотреть в динамике, да, сгущение крови может быть следствием приема Джес, пить не менее 2 литров чистой воды в день, гулять не менее часа в день, то есть двигаться, это профилактика тромбозов. Варикозного расширения вен нет? Лишнего веса? Цитомегаловирус и герпес 6 типа есть у многих, лечить их не нужно, не допускать снижение иммунитета. Высыпаться, минимзировать стрессы, рационально питаться. Сдать кровь на ферритин и витамин д, закрыть дефициты, если есть. Профилактика циститов после каждого полового акта принудительное мочеиспускание, не допускать переохлаждений, также пить много жидкости, клюквенные и брусничные морсы. Уреаплазма, хламидии определяются только методом ПЦР, уреаплазма условно патогенная микрофлора, и лечить ее не нужно. Поэтому сейчас антибиотик, пролечить бактерию в моче, также можно добавить Канефрон 2 таблетки 3 раза в день на 2 недели. Соблюдать принципы гигиены. Сдать кровь на пти, фибриноген, ачтв,мно, ферритин, витамин д, дальше по результатам.
Принятый ответ

Клиент
Ольга Михайловна, здравствуйте. Спасибо большое за развернутый ответ. Биологический посев на staphylococcus saprophyticus был сделан из мочи. Получается оставить антибиотик один и пролечить стафилококк- Амоксиклав или другой из предложенных. у меня в назначении указан Азитромицин. А если другой пить ,то также 10 дней по 1таб?Лишнего веса и расширения вен нет. Получается я тогда в ближайшее время сдам рекомендованные вами анализы,посещу гениколога, проконсультируюсь насчёт Джес,сдам мазок, ПЦР
Воды пью мало, цистит случился от того что я не пила весь день и не ходила в туалет,часто так невольно делаю, когда занята на работе-в последствии моча была яркая ,как концентрированная и тут же началось недомогание.
Клиент
Ольга Михайловна, да из бактериологического посева мочи на упф стафилококк
Акушер, Гинеколог
Обязательно наладить питьевой режим, не терпеть при желании помочиться, Ваше здоровье важнее работы. После предрасполагающих факторов к циститу, учитывая что бывают рецедивы, переохлаждение, половой контакт, долгое отсутствие мочеиспускания, для профилактики можно принимать пакетик уронекста, помогает предотвратить рецедив. По антибиотику остановиться или на Амоксиклав 875/125 1 таблетка 2 раза в день 7 дней, или Юнидокс Солютаб 0,1 г 1 таблетка 2 раза в день 10 дней. Если выберите Юнидокс не ходить в солярий, антибиотик обладает фотосенсибилизацией, принимать строго каждые 12 часов, для профилактики молочницы или флуконазол 150 мг на 1 и 3 день лечения, или стакан свежего кефира каждый день на ночь. Коагулограмму сдать, питьевой режим наладить, если снова будет диагностирована гиперкоагуляция для контрацепции можно рассмотреть кольцо Нова ринг или пластырь евра, с меньшим системным действием на организм
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, сгущение крови может быть от приема КОК, по результатам анализов нужно проводить противовоспалительное лечение , обязательно вместе с партнером , чтобы не было рецидива, лечитесь по назначенной схеме , через 2 Нед после лечения сдайте контрольные анализы на выявленные инфекции . Уреаплазмоз часто дает патологию со стороны мочевой системы , это и цистит и пиелонефрит , поэтому лечение проводить необходимо .
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте. А партнеру такое же лечение?
Акушер, Гинеколог
Да, и во время лечения половая жизнь с презервативом, пока анализы не будут хорошие .
Уролог, Дерматолог, Венеролог
По поводу циститов будет познавательно сайт cistitsnova.ru , а по поводу уреоплазмы infppp.ru Почитайте
Принятый ответ
Клиент
Владимир Иванович, здравствуйте. Спасибо большое. Прочитаю
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, рекомендации оправдано, курс лечение должны пройти, сгущение крови связано с приёмом кок,соблюдайте питьевой режим, режим сна и отдыха, можно принимать поливитамины