Лечение цистита

Здравствуйте! 35 лет, в анамнезе в 2018 году мочекислый диатез, цистит под вопросом (заключение уролога). На УЗИ признаки острого цистита, в мочи эритроциты 20/мл. Лечили супраксом, роватинексом, дициноном. Всё прошло, пять лет не беспокоило. Вчера появились неприятные ощущения и резь при мочеиспускании. Температура не повышалась. Сразу сдала ОАМ и начала пить левомицетин. По анализам лейкоциты 25 в мкл (на микроскопии 16/ПВУ) и небольшое количество бактерий. Если будет возможность, прикреплю документ. Сейчас состояние нормальное, незначительный дискоморт при мочеиспускании. Вчера выпила две таблетки левомицетина (по 500 мг), сегодня еще одну. Прошу назначить лечение, так как дальше самолечением заниматься не хочу)) Проблема в том, что в августе я две недели пила ударные дозы амоксициллина и кларитромицина (лечила хеликобактер пилори). На фоне лечения у меня было обострение хронического кератита (лечили в т.ч. местным антибиотиком). Август-сентябрь - длительное течение ОРВИ, диагностировали острый ларинготрахеит, лечили. Сентябрь - несмотря на три упаковки пробиотиков, прощай, микрофлора. Первый раз в жизни молочница, сразу пролечила (был местный антибиотик, но его отменили после получения анализов). Еще одна ОРВИ, поставили обострение хр. тонзиллита, про который я забыла 9 лет назад. Пролечила, сейчас горло спокойное. Октябрь - еще одна ОРВИ, сейчас остаточный кашель и насморк. Так что прошу учесть при назначении лечения, что последние два месяца я рассыпаюсь по частям и держусь на одном чувстве юмора. Если есть возможность обойтись без антибиотиков, буду очень рада.

Хронический рецидивирующий краевой кератит обоих глаз.
35 лет

Добрый день.Евгения,после приема Левомицетина,симптомы прошли или нет?Что на сегодняшний день Вас беспокоит?После таких курсов,конечно,желательно бы ещё и Фемофлор видеть.Вы его не сдавали?

Луиза Римихановна, благодарю за ответ! Фемофлор скрин я сдавала 12.09, когда началась молочница. Анализы сейчас прикреплю. Лечила по схеме, назначенной гинекологом (дифлюкан дважды, залаин, лактожиналь). Повторный фемофлор не сдавала, но все симптомы молочницы ушли.
На данный момент у меня остался минимальный дискомфорт при мочеиспускании (две таблетки левомицетина выпила вчера и две сегодня). Мне продолжать пить левомицетин или сменить препарат?

Принятый ответ

Начните применять следующие препараты:
-Фурамаг 50 мг по 2капсулы 3р/с 7 дней
-Уронекст по 1саше 1р/с 7 дней
-Канефрон по 2др 3р/с 1месяц

Огромное спасибо! Буду лечиться.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать