Девочка один год беспокоят выделения

Здравствуйте, девочка один год, заметила на памперсе зелёные выделения вечером, утром покраснели большие половые губы и немного припухли, подскажите пожалуйста , что это может быть, детского гинеколога у нас в городе нет, к сожалению. Понаблюдав за дочерью поняла что это ее сильно беспокоит . Обрабатывала мирамистином и мазала вазелиновым маслом чтобы хоть как-то успокоить кожу

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Сделайте фото , раздвинув половые губы, пожалуйста.

Дарья Алексеевна, она не даётся даже ножки раздвинуть, кричит, я вроде вчера пыталась посмотреть внутри было слегка красновато

Надо полностью смотреть, откуда выделения. Скорее всего из влагалища. Тогда назначаются детские свечи.

Дарья Алексеевна, но у нас нет детского гинеколога, подскажите пожалуйста какие свечи детские нужно купить ребёнку?

Как вы их будете вставлять, если она отбивается от просто посмотреть?

Дарья Алексеевна, я попробовала сфотографировать, получилось, посмотрите пожалуйста

Дарья Алексеевна, посмотрите пожалуйста , я прикрепила фото

Те свечи, что вам написали, единственные на данный момент для детей.
Но их нужно выдавить во влагалище.
Если вы с проблемами смотритесь, я не уверена, что получится свечи вставлять.
Тогда лучше рассмотреть антибиотики.
Сейчас нет простудных явлений у девочки? Или, может, болели последние недели?

Дарья Алексеевна, нет не болели, ни соплей ни кашля, зубы прорезались жевательные только

Попробуйте Полижинакс Вирго. Но вам нужно попасть за девственную плеву, а не помазать сверху. Носик свечи чуть отрезаете, подносите к влагалищу так, чтобы попало внутрь. Не надо весь носик засовывать. И выдавливать всю свечу не нужно. Для вашего возраста треть свечи подойдет. Делать это на ночь, чтобы девочка поспала лежа, пока свеча работает. На утро свеча вытечет. Всего 6 дней.
Но если не получится, надо антибиотик подобрать

Дарья Алексеевна, спасибо большое за ответ, я Вам признательна

Дарья Алексеевна, подскажите пожалуйста какие антибиотики покупать, если Полижинакс вирго не окажет должного результата?

В идеале сдать посев на флору в любой лаборатории.
Если нет такой возможности, то Панцеф 100 на 5 мл. Какой вес девочки?

Дарья Алексеевна, в нас вес 9 кг

Развести суспензию по инструкции. В сутки давать 1 раз по 4 мл. Всего 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Используйте полижинакс вирго.
Безопасный и эффективный препарат, комфортный в применении, не жжет.
По 1 аппликатору (отрезав носик капсулы, выдавить содержимое во влагалище и на слизистую вульвы) в течение 10 дней

Наталья Александровна, а это не взрослый препарат? Он хорошо помогает?

Наталья Александровна, подскажите пожалуйста что это может быть? Дома никто ничем не болеет, возможно ли это от памперсов?

Я бы не рекомендовала ребенку взрослый препарат. Это препарат 0+

Нет, это в результате снижения иммунитета. У девочек часто бывает

Наталья Александровна, спасибо большое за ответ ?

Поправляйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте
Выделения однократно были?

Екатерина, здравствуйте, два дня назад первый раз увидела, подумала свет так на подгузник падает, показалось, а вчера вот снова увидела

Свечи полижинакс вирго во влагалище 6 дней ( обязательно ознакомьтесь с инструкцией)
Подмывать фурацилином утром и вечером 5 дней
Ванночки с ромашкой

Екатерина, здравствуйте, подскажите пожалуйста какие антибиотики можно купить если Полижинакс вирго не окажет должного результата?

Антибиотик не нужен системный

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно выполнять сидячие ванночки с отваром ромашки / 2 раза в день по 10 мин

Соблюдение привычной гигиены, подмывайте ребенка после каждого стула