Про сальмонеллез
Здраствуйте у меня вопрос в следующем. Знакомый готовил яичницу и плохо помыл руки после яиц, позже брал в руки мои личные вещи (телефон и т.д), гипотетически, могу ли я заразиться если яйца были инфицированы?
Принятый ответ
Здравствуйте,нет не можете,сальмонелез так не передается.Нужно съесть яйцо плохо обработанное(всмятку)
Принятый ответ
Здравствуйте! Не заразитесь.
Принятый ответ
Нет не можете. Даже если вы оближите всё, что ваш друг Потрогал руками количество патогенных микроорганизмов для заражения Вас сальмонеллезом будет недостаточно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не заразитесь!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ни практически, ни теоретически заразиться Вы не можете.
Здравствуйте риска заражения нет
Елена, спасибо! Читал просто, что один из способов передачи фекально - оральный, через немытые руки.
Елена, фекально оральный способ передачи может быть возможен?
Здравствуйте риска заражения нет не волнуйтесь
Здравствуйте, конечно нет.
Ну он же не полокоть в фекалиях готовил
Все бактерии при жарке погибли
можете.