Длительный кашель, что делать?
Мне 41 год, постоянно раздраженное горло (дерёт), из-за этого сухой, непродуктивный кашель. В настоящий момент я кашляю уже третий месяц. Сдавала КТ носовых пазух, рентген грудной клетки, кровь и др..
Добрый вечер, из-за рефлюкса может быть кашель с раздражением горла. После еды 1 час не ложитесь, не наклоняйтесь. Щитовидная железа не увеличена,? Аллергия исключена?
Надежда Ивановна, УЗИ щитовидки не показало увеличение, кровь на аллергофактор не показал ничего. Пролечилась от рефлюкса, от гастрита еще раз, но горло так и не прошло. Не курю. Сдавала даже кал на паразиты, тоже ничего не выявило.
Попробуйте ренгалин по 1 таблетке 3 раза в день 7 дней от кашля.
Надежда Ивановна, спасибо, попробую