Воспалился подчелюстной лимфоузел
На лбу образовался очаг воспаления в пятницу, в воскресение вечером заболел подчелюстной лимфоузел. Лоб мазала Левомиколь, оказалась на неё аллергия. Присыпала гноящуюся ранку Больнеоцином. Как снять воспаление лимфоузла?
Нет
48 лет
Наталья, здравствуйте!
Вам нужно обратиться к челюстно-лицевому хирургу.
Здоровья ⚕️
Здравствуйте! Лимфоузел увеличился или есть над ним покраснение кожи?
Если просто увеличение , то это реакция лимфоузла на воспаление в области головы. Это может быть воспаление на лбу, но также обострение тонзиллита, кариес и прочее.
Как вылечите причину, тогда лимфоузел уменьшится и перестанет прощупываться.
Здоровья вам!