Возрастная бессонница
Отцу 86 лет, он и раньше спал плохо а последний месяц вообще спит только час в день. Вечером засыпает и через час просыпается. А еще беспокоит шум в ушах. Подскажите какие препараты можно принимать для нормализации сна, на травяные сборы у него аллергия.
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо обратиться очно на прием к неврологу, так как препараты от бессонницы идут по рецепту. Можно конечно попробовать препараты на основе мелатонина, но думаю они не помогут.
По поводу шума в ушах необходимо обратиться к Лору, если с ушами всё в порядке, тогда к неврологу.
Принятый ответ
Здравствуйте! Какие то еще жалобы есть, кроме бессонницы и шума в ушах? Какие препараты принимает постоянно?
Анна Олеговна, еще гипертония, принимает препараты от давления.
Анна Олеговна, а еще принимает урсофальк по три капсулы вечером. У него на узи нашли камни в желчном
Принятый ответ
Здравствуйте! По поводу бессонницы нужно очно обратиться к неврологу, так как препараты идут по рецепту. Можно начать с Атаракс. По поводу шума в ушах обратитесь к ЛОР врачу, для исключения ЛОР патологии. Если все будет хорошо, можно пройти УЗИ брахиацефальных артерий и обратиться к неврологу.
Натия Нодаровна, узи артерий прикрепил
Здравствуйте! По данным УЗИ есть патологическая извитость обеих ВСА, (может быть причиной шума в ушах). Рекомендована консультация сосудистого хирурга.
Принятый ответ
Здравствуйте! Бессонница у таких возрастных не лечится безрецептурными препаратами,чаще всего назначаются такие препараты как триттико или вальдоксан , длительным курсом. По поводу шума в ушах- очень часто это связано с возрастными изменениями в слуховых нервах , нужно чтоб сурдолог сделала аудиограмму, проверила нет ли нейросенсорной тугоухости. А также проверял ли отец липидограмму, уровень ЛПНП и общего холестерина в норме?
Принятый ответ
Здравствуйте!
От бессонницы пусть ваш отец пропивает амитриптилин 25 мг на ночь 1 месяц
Шум в ушах следствие возрастных изменений сосудов, хронического нарушения кровообращения
Пикамилон 2,0 внутримышечно 10 дней до 16.00
Так же аудиограмма, консультация сурдолога