Нарушения ритма сердца у ребенка 10 лет

Добрый день.На медицинском осмотре для спортивной акробатики (10 лет девочка) заключение ЭКГ написали.Обнаружены нарушения ритма.Нормальное положение ЭОС.Смещение ST вверх (II .V4. V5. V6) вниз (AVR , V1) .Отклонения параметров QRS (V5) .Что это может означать?

нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлмя. На ЭКГ норма. Синусная аритмия - норма, особенно в детском и подростковом возрасте, связана в покое с дыханием. ЧСС достаточная. Электрическая ось не отклонена. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса - вариант проведения импульса по желудочкам, не патология.
В остальном то, что вы спрашиваете, - автоматическая расшифровка аппарата, может давать ошибочное заключение, ЭКГ должен анализировать врач.

Принятый ответ

Здравствуйте
По экг синусовый ритм
Признаки неполной блокады правой ножки пучка Гиса
Признаков нарушений ритма и проводимости не выявлено.
Прикрепили автоматическую расшифровку аппарата, не всегда информативна.
Противопоказаний для занятий спортом не выявлено.