Повышены моноциты 11,8

У меня произошёл отек горла лор мне поставил диагноз трахеит пропила амоксицелин 1000 но сделала рентген оказалось что затемнено половина правого лёгкого. Сдала анализы мочу и кровь. Анализ мочи пришёл всё в норме, а анализ крови показывает моноциты 11,8 остальное все в норме и лейкоциты и эритроциты. Вообщем все показатели в норме кроме моноцитов. Что это может быть пневмония право стороняя и какой антибиотик надо прокалоть или просить. Подскажете пожалуйста. Всего доброго. Заранее благодарю.

Здравствуйте. Повышение незначительное, скорее всего реакция на перенесенную инфекцию. Передайте анализ через пару недель

спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. Проколите Цефтриаксон 1,0 2 р в день, 10 дней, затем контроль Рентгена. Защита кишечника - Линекс форте 10 дней. Моноциты реагируют на вирус, который открыл ворота инфекции.

Екатерина, спасибо большое за консультацию обязательно проколюсь и повторно сдам рентген