Головная боль при чихании и наклоне головы

Здравствуйте уважаемые специалисты! Сегодня второй день, как появилась резкая головная боль при чихании и если наклониться вперёд, допустим что то поднять, боль резкая, будто давление внутри головы, на затылок теменную область, переживаю, может что то серьёзное, если не шевелиться то лёгкий дискомфорт в голове. Обезболивающее не помогают. Прикладываю МРТ от марта этого года.

Пиелонефрит
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, давление в норме ? Недавно простудные заболевания не переносили?

Алана Сергеевна, здравствуйте, давление в норме, да вроде простудных заболеваний нет, нос дышит, немного першит горло и всё. Сегодня так же при наклонах болит и просто в спокойной состоянии.

Когда началось першение ? Температура в норме ?

Алана Сергеевна, в среду началось першение в горле, а к вечеру уже началась боль в голове, при чихании и наклонах, второй день температура по вечерам 37 с небольшим, но горло не болит и насморка нет, першение в горле было в первый день, сегодня сильно болела голова, не могла уже терпеть, выпила ибупрофен, сейчас лучше.
Могло меня так продуть?
Просто в интернете читала, что срочно МРТ нужно делать, переживаю, что серьёзное что то.

У вас интоксикационный синдром и на фоне этого головная боль . Показаний для МРТ нет . Поменьше читайте интернет . Сдайте ОАК и очно на прием к терапевту

Алана Сергеевна, спасибо за ответ?

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте!
Учитывая что боли только появились надо переделать мрт головного мозга
У вас нет на данный момент простудных заболеваний
Так же необходима консультация лор врача для исключения гайморита/ фронтита

Офелия Игнатовна, здравствуйте! Вроде простуды нет, немного першит горло, но нос дышит нормально, сегодня болит голова ни только при наклонах, а даже в покое.
МРТ головного мозга и ангиографию?

Да необходимо сделать данные обследования

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно исключить синусит для этого сдать общий анализ крови и консультация ЛОР врача.

Татьяна Викторовна здравствуйте! Но простудных заболеваний нет, нос дышит, всё нормально. Но голова сегодня болит ни только при наклонах, а плюс ещё ноющая боль в голове, если смысл переделывать МРТ?

В большинстве случаев при головных болях мрт без изменений и диагноз ставят на основании осмотра и опроса. Нужно начинать с осмотра невролога.

Татьяна Викторовна, очно записаться на приём? Думаете, ни чего экстренного нет? А то начиталась в интернете (((

Если ещё есть острая боль можно по полису ОМС обратиться в больницу которая работает круглосуточно по скорой помощи ( куда привозят по скорой). Вас осмотрят в приемном отделении и дадут рекомендации.
Если острой боли нет можно записаться планово.

Принятый ответ

У вас на мрт от марта внутричерепная гипертензия. Вы когда делали мрт тогда, были такие же симптомы? Сейчас можно оьратить к офиальмологу посмотреть глазное дно дял исклбчения наличия внутричепнгй гипертензии на данный момент.

Анастасия Владимировна, здравствуйте, тогда были ноющие боли с правой только стороны, спасибо, запишусь к окулисту. Как лечат внутричерепное давление? Просто очно невролог после МРТ ни чего не назначил.

Сначала надо дообследоваться, а потом решать вопрос по поводу лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным обследований изменения имеются,но не критичны. Для исключения ВЧД необходимо пройти консультацию офтальмолога с осмотром глазного дна. Микроаденома гипофиза ,пустое турецкое седло -нужно обратиться к эндокринологу, может наблюдаться такое при гормональной дисфункции. Нарушение венозного оттока может быть вследствие шейного остеохондроза. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. А вообще нужен очный осмотр неаролога, чтобы понимать причину.