Прикрытие от антибиотиков
Добрый день, получил кишечную инфекцию и пришлось пить альфа нормикс. А уже 25 го октября и 10 ноября мне надо удалить три зуба мудрости. И придется пить антибиотики снова , скорее всего амоксиклав. Перед установкой элайнеров на зубы. Вопрос - как не допустить уничтожения микрофлоры и не получить глобальные проблемы с жкт? Линекс и тд разве способны защитить? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую препарат синбиотик - Максилак 1 к в день.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы можете использовать комплекс пре и пробиотики: хилак форте с нормабактом
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для профилактики антибиотикассоциированой диареи рекомендуется прием пробиотиков.
Можете попробовать Энтерол по 2 капс. 2 раза в день, если не устраивает Линекс.
Вполне эффективный препарат.
Принятый ответ
Игорь, здравствуйте. Линекс очень хороший препарат для профилактики дисбактериоза. Между приемом Линекса и антибиотика должен быть перерыв не меньше 3 часов.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Линекс - хороший препарат, поможет защитить микрофлору кишечника от действия антибиотиков.
Можно использовать другие препараты с лактобактериями - максилак, бифиформ, баксет.
Здравствуйте.
На период приема антибиотика для сохранения микрофлоры кишечника - энтерол по 2 капсулы 2 раза в день; после завершения антибиотика - бифиформ по 2 таб 2 раза в день в течении 10 дней.