Консультация терапевта /

Какая совместимость препаратов — вопрос №1629709

Добрый день! Подскажите какая совместимость у препаратов которые сейчас принимаю и если нужно их перераспределить
1 Брлиприл 5мг утром и вечером
2 Алфупрост МР 10 мг утром
( вместо Омника)
3 Простомол Уно утром
4 Индапамид- Тева 2.5 мг утром
5 Доксициклин 100 мг 2 раза в день, курс 10 дней
6 Максилак 1 раз в обед курсом
7 Тадалафил 5мг 1 раз в день
8 Тромбо Асс 1 раз вечером
И для укрепления
Урокомплекс Complex SW 1 раз
Атероклефит Био 1 раз
Extreme Omega (Рыбий жир в капсулах)
Какое у этих препаратов взаимодействие

Возраст: 59

Хронические болезни: Повышенный сахар и холестерин

Терапевт
Здравствуйте
Для начала опишите , какие заболеваний у вас
Принятый ответ
Клиент
Димитрий Витальевич, Берлиприл, Индапамид- Тева, принимаю от повышенного давления. Было примерно за 140, соответсвенно и Тромбо Асс, от холестирина. По назначению.
После Тура простаты (доброкачественной) Алфупрост МР, вместо Омника, ну и может и не обязательно для этого Простомол Уно. Из за появившихся прыщей на лице, коже, под волосами Доксициклин 100 мг ну и пробиотик. Раньше тоже делал курс такой года четыре назад когда не принимал никаких лекарств. Проявления фолликулита. Тадалафил для потенции. Остальное как укрепляющие ... временно. Ну и рыбий жир для улучшения холестерина

Терапевт
коллеги ниже прописали что и как принимать
На первый взгляд у вас дефицит тестостерона
Нужно сдать анализы на тестостерон, общий и свободны, ГСПГ
Далее повторно проконсультироваться у эндокринолога
Но нужно выбрать хорошего, так как при дефиците не все умею правильно назначать заместительную терапию !
Клиент
Димитрий Витальевич, спасибо. Собираюсь сдавать все анализы и делать узи. А вот как найти эндокринолога хорошего это вопрос
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Перечисленные препараты совместимы, можно принимать.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Геннадий, препараты совместимы, но на лицо гипертерапия, высокий риск полипрагмазии. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, Спасибо, что убрать можно?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Урокомплекс, Тадалафил, Атероклефит комплекс
Клиент
Михаил Николаевич, Спасибо. Без внимания ваш ответ не оставил
Клиент
Михаил Николаевич, можете посоветовать тогда по вопросу потенции если исключить тадалафил?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
можно попробовать
Терапевт
Здравствуйте.
Данные препараты совместимы, можно принимать одновременно.
Дозу доксициклина для лечения фолликулита считаю завышенной, достаточно - 100 мг в день.
Если в анамнезе только "повышенный сахар и холестерин" применение препарата тромбо асс - не показано, рекомендую отменить.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Николаевич, Спасибо
Терапевт
Пожалуйста!
Спасибо за благодарность!