Покраснение века

После сада покраснело веко у ребенка,слизистая чистая,говорит,что болит, температуры нет,активная При пальпации каких-то уплотнений нет,в саду ела плохо,есть аллергия в анамнезе,но ничего из запрещенных продуктов не было

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Фото просмотрела. Рекомендую наверх на кожу века 1% гидрокортизоновую мазь наносить 2 раза в день. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение, добавить капли.

Александра Евгеньевна, а что это вообще ?

Александра Евгеньевна, аллергия или конъюнктивит или что-то другое

Скорее всего формирование в толще века воспалительного процесса. Но сейчас только начало. Поэтому порекомендовала мазь, чтобы не упустить время, и через несколько дней оценку динамики

Принятый ответ

Добрый вечер. Пока видна только локальная гиперемия кожи века , может быть на этом всё и остановится . Наносите гидрокортизоновую мазь 1% 3р/день пока 5 суток . Оценивайте динамику - станет хуже - пишите . Пройдёт - отменяем мазь.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пока не совсем понятно. Возможно кожная реакция на что то. Возможно в толще века формируется ячмень или халазион.
Рекомендую гидрокортизоновую мазь 1% наружно на кожу века тонким слоем 2-3 раза в день 5-7 дней.
Если будут вопросы, пишите

Принятый ответ

здраствуйте нужна гидрокортизоновая мазь 1% на кожу века 2-3 р/д 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
Незначительные признаки воспаления века, можно начать нанесение 1 % гидрокортизоновой мази на кожу века / 2 раза в день