Лечение

Добрый день!У меня подтвердилось воспаление шейки матки,врач прописала лечение,а я забыла уточнить несколько вопросов!Лечение такое:таблетки дазолик,свечи таржифорт и свечи суперлимф.Вопросы такие:можно ли при менструации использовать свечи?Их нужно использовать одновременно или сначала одни,потом другие ?И данные таблетки не совместимы с алкоголем ?

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие у вас жалобы? и на основании каких анализов вам поставили такой диагноз?

Екатерина Александровна, по анализам на цитологию,сплошь элементы восппления.Потом я так поняла брали мазок на флору и нашли ключевые клетки 30!Насколько это страшно ?

Если нет никаких жалоб, то вообще не страшно и никакое лечение не нужно. А по цитологии воспаление не ставят, это не информативно. Суперлимф - это препарат без доказанной эффективности, он вообще ни на что не влияет.

Екатерина Александровна, у меня были жалобы после ангины ,где то уже месяц назад,был сильный зуд дня 3-4,потом прошло и я забыла.А тут проходила диспансеризацию,сказали,что воспаление,а когда сдала на микрофлору ,то увидели там ключевые клетки

Тогда достаточно таблеток и одних свечей, суперлимф не нужно. Алкоголь можно

Принятый ответ

Здравствуйте, свечи использовать после менструации. Суперлимф -Препарат без доказанной эффективности, вообще ничего не лечит. Поэтому назначение сомнительно

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!
Свечи лучше начать ставить уже после окончания менструации.
Таржифорт и Суперлимф можно совмещать, но ставить, естественно, в разное время (что-то например утром, что-то вечером).
Дазолик с алкоголем совместим

Принятый ответ

Здравствуйте!
1. Нет. Иначе эффективности от свеч совсем не будет, препарат просто выйдет с менструальными выделениями.
2. Да, допустимо (утро/вечер)
3. Да, совместимо.

Принятый ответ

Здравствуйте, свечи начнёте после менструации, с алкоголем можно ,таржифорт вагинально, суперлимф ректально можно ставить