Боль и немного крови после па

Месяц назад примерно появилась боль при па и иногда есть кровь немного, ходила к гинекологу поставили диагноз острый вагинит, выписали свечи суперфлим утром 20 дней, и свечи таржифорт, 10 дней на ночь (свечи делаю 6ой день) Так же пропила дифлюкан и дуожиналь 10 дней И пить 28 дней гроприносин Еще с одной стороны есть сухость на одной половой губе выписали мазь залаин мазать 6ой день как ставлю свечи но боль при па так и не проходит Скажите пожалуйста это лечится? И что делать если боль не проходит, боюсь что навсегда так будет Прикреплю результаты анализов

Здравствуйте! По результатам анализов вам назначено противовирусное лечение и лечение бактериального вагиноза. По лечению не могу ничего добавить, оно вам и так расширенное назначено. Учитывая ВПЧ и контактные кровянистые выделения я бы рекомендовала кольпоскопию ( осмотр шейки матки под микроскопом) и дальше действовать по ее результатам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, а скажите пожалуйста в целом вообще это лечится боль пройдет потом? Просто боюсь что останется так навсегда

Не стоит переживать, надо дообследоваться, тогда и с лечением можно будет определиться. Еще я вам рекомендую узи малого таза на 5-7 день от начала менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, спасибо
А в течении какого времени после лечения могут пройти эти симптомы в частности боль?

После кольпоскопии и узи можно будет ответить на ваши вопросы.Понимаю вашу тревогу, переживания, но нам нужна диагностика. Во всяком случае противовоспалительную терапию вы уже получаете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне в клинике сказали что через 3 месяца можно будет сдать цитологию, а можно ли по раньше сдать или нужно ждать?

Можно и раньше, не обязательно ждать 3 месяца

Здравствуйте, по результатам обследования обнаружен ВПЧ, при его от обнаружении как правило ежегодно рекомендуется проходить кольпоскопию, сдавать мазок на оц, смотреть титр ВПЧ . Главное в борьбе с ним это ваш иммунитет он его подавляет. Вы проходили узи малого таза ? Где преимущественно локализуется боль ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
Мне сказали придти через 3 месяца сдать цитологию
Боль появляется когда только начинает входить член, в начале самом будто мышцы сокращаются и появляется боль а дальше все нормально но после па иногда вот еще кровь бывает немного

Принятый ответ

В таком случае тогда боли действительно скорее всего связаны с сокращением мышц. Возможно происходит не большая травматизация слизистой поэтому возникают кровянистые выделения, в таком случае обычно рекомендуют дополнительно использовать смазку. Но с целью исключения патологии шейки матки дополнительно рекомендуется пройти кольпоскопию, также контроль узи на 5-7 день цикла

Здравствуйте! По анализам у вас абсолютно спокойный, невоспалительный мазок на флору, обнаружен впч .
Специфического лечения впч не существует, рекомендую сдать онковицитологию и кольпоскопию и далее по результатам решать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А скажите пожалуйста боль при па она пройдет? Она появилась из за впч?

Пройдет, как больно выясним причину.
Впч косвенно можно приводить к боли, то есть, впч может изменять клеточный состав и изменения на шейке матки, от этого могут быть контактные кровянистые выделения и боли

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне сказали что только через 3 месяца можно будет подойти и сдать цитологию, стоит подождать 3 месяца или можно по раньше сдать цитологию?

А почему через 3 месяца?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сказали что месяц пропить то что выписали и потом после менструации второй то есть через 3 месяца, а вот почему именно так не знаю. Но я могу наверное раньше сдать?