Некомпактный миокард
Поставили диагноз некомпактный миокард, лечения постоянного нет, врачи не знают , что именно назначать, скажите какой прогноз при таком заболевании? В больнице толком ничего не могут сказать, спасибо.
45 лет
Здравствуйте.
Если диагноз точно выявлен и подтверждён, то нужно решить вопрос о назначении антикоагулянтов, бетаблокаторов, имплантации кардиоовертера дефибриллятора. Обратитесь в федеральную клинику - например, Бакулева.
При лечении - прогноз хороший.
Крепкого вам здоровья.