Какой прогноз?

Добрый день! Какой прогноз, что нас ждёт дальше? Есть ли шансы на длинную и спокойную жизнь? Спасибо!

Ей 21
21 год

Здравствуйте
Пациентке показано проведение адъювантной иммунотерапии Ниволумабом в течение 12 месяцев
Меланома - очень коварная и непредсказуемая опухоль, но шанс на полное выздоровление безусловно есть!!

Владислав, Спасибо большое Вам за ответ!
Скажите пожалуйста, при иммунотерапии не выпадают ведь волосы?

Нет, волосы не выпадают
И в целом, она хорошо переносится

Владислав, спасибо большое за ответ!
Скажите пожалуйста ещё, почему нужно сдать анализ S100 и МРТ головного мозга?
Почему не назначали до операции?

Владислав, Всем ли назначают?

S100 делать вообще не нужно - бессмысленный маркер
МРТ ГМ с контрастом нужно делать раз в год обязательно

Владислав, Можно пожалуйста задать ещё один. Скажите, а человеку у которого меланома можно ли делать шеллак ( маникюр) ?

Принятый ответ

да, конечно можно!

Здравствуйте.
Меланома лечится. Сейчас много новых препаратов для борьбы с этой опухолью, все шансы на длинную жизнь есть.
Только не пропускать регулярные обследования.

Виктория Сергеевна, спасибо большое за ответ!
Скажите пожалуйста почему нужно сдать анализ S100 и МРТ головного мозга?
Почему не назначали до операции?

Виктория Сергеевна, Всем ли назначают?

Всем назначают
Это стандарт диагностики для оценки состояния
Чтобы далее оценивать динамику правильно

Виктория Сергеевна, Можно пожалуйста задать ещё один. Скажите, а человеку у которого меланома можно ли делать шеллак ( маникюр) ?

Принятый ответ

Добрый день!
Да, конечно, все бьюти процедуры можно

Здравствуйте
Шансы на выздоровление есть. В данном случае пациентке показано проведение иммуннотерапии. Обязательное проходить все контрольные динамические обследования вовремя

Рустам Гамирович, спасибо большое за ответ!
Почему не назначали до операции?

Рустам Гамирович, Всем ли назначают?

Принятый ответ

Мрт головного мозга с контрастированием нужно выполнить это стандарт. S100 сдавать не нужно пустая трата денег и времени, неинформативный маркер.

Рустам Гамирович, Можно пожалуйста задать ещё один. Скажите, а человеку у которого меланома можно ли делать шеллак ( маникюр) ?