Наружная заместительная гидроцефалия и синдром внутричерепной гипертензии
Здравствуйте! Вопрос по неврологии. У меня гидроцефалия нормального давления, синдром внутричерепной гипертензии, головные боли напряжения, энцефалопатия резидуальная, дисплазия соединительной ткани, + боль передаётся на глаза, снижается зрение. Я считаю что это статья 22 расписания болезней, так ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте, не совсем поняла вопрос.
Юлия Юрьевна, хочу просто понимать, по какой статье Расписании Болезней (22 или 23) мне поставят категорию в военкомате
Скорее 22, но это будет решать непосредственно доктор на очном приеме.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да,это статья 22, пункт В. Категория годности к службе -ограничено годен.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не все так однозначно как кажется. Вы можете подойти под статью 22б 565 ПП, но почти в самом низу статьи указаны значения в отношении гидроцефалии, МРТ не прикреплено, поэтому не могу проверить значения, но их и не всегда описывают, а вашем случае это принципиалтно важно, первое, второе, я не вижу, чтоб окулист описывал отёк диска зрительного нерва , а это важно, для уточнения наличия ВЧГ.
Есть опыт работы ВВК, поэтому указываю на тонкости оценки состояния здоровья.