Боль в левом боку

Здравствуйте! В течение нескольких дней беспокоит постоянная тошнота и чувство тяжести в середине живота (область эпигастрия и чуть ниже). Присутствует чувство жжения в левом ребре. 2 дня как появилась простреливающая боль в область лопатки (слева) и область поясницы (тоже слева).Также есть отрыжка кислым. 1 раз простреливающая боль отдала в правое ребро. Подскажите, симптомом какого заболевания это может быть?

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаки невралгии
Признаки хронического заболевания желудка
Рекомендую провести узи брюшной полости
Фгдс
Принимайте омез 20 мг 2 раза в день 14 дней
Нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
Мидокалм 150мг 2 раза в день
При болевом синдроме ибупрофен 200мг 2 раза в день 7 дней.
Консультация невролога.

Хайшат Нарзановна, спасибо! Тошнота и тяжесть в области эпигастрия усиливается после приема мяса (очень сильная тяжесть) и употребления молочных продуктов. Симптомом какой патологии желудка это может быть?

Здравствуйте! Перечисленные жалобы связаны с патологией желудочно-кишечного тракта. Необходимо провести обследование: ФГДС, ОАК, биохимический анализ (АЛТ, АСТ, билирубин, ГГТП), УЗИ ОБП.
Сейчас можно начать прием Пантопразол 20 мг - 2 раза в день за 30 мин до еды, Альмагель - 3 раза в день - 7-14 дней.
Дополнительно обследование невролога с рентгеном/МРТ грудного отдела позвоночника

Оксана Евгеньевна, спасибо! Тошнота и тяжесть в области эпигастрия усиливается после приема мяса (очень сильная тяжесть) и употребления молочных продуктов. Симптомом какой патологии желудка это может быть?

Принятый ответ

Может быть гастрит, тк есть отрыжка вероятнее всего ГЭРБ, все лечится, не переживайте

Оксана Евгеньевна, спасибо!

Здравствуйте.

Здравствуйте.По описанию похоже на диспепсию,необходимо исключить из питания кислое,острое,маринады,соусы,начать принимать омез 20 мг утром натощак,при тошноте можно добавить церукал,при болях но-шпа,ферменты во время еды(панзинорм)антациды (фосфалюгель,альмагель)сделать необходимо ФГДС.Что касается болей в области ребра,лопатки,то больше в пользу межреберной невралгии,местно можно мазь вольтарен,диклофенак

Ирина Чеславовна, спасибо!

Принятый ответ

Поправляйтесь,всего хорошего

Принятый ответ

Здравствуйте, Ангелина. Сладкое, молочное, мучное, сырые ягоды, фрукты, овощи семейства крестоцветные, бобы, грибы, рекомендую убрать из рациона до нормализации состояния. Рекомендую к приёму Гевискон и при болях Тримебутин. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может быть проявление ГЭРБ: рефлюкс эзофагит, когда происходит заброс из желудка обратно в пищевод, признаки гастрита. Необходима выполнить ЭФГДС+ дыхательный тест на хеликобактер пилори, УЗИ ОБП, б/х крови(общ.белок, общ.,пр.билирубин, АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТП, глюкоза). Сейчас можно спать с приподнятым голрвным концом, избегать тугих воротников, поясов, не переедать, исключить цитрусовые, газированные напитки, кофе, алкоголь, курение, острые, горячие блюла, гевискон/ренни по 1-2т.3р/сут-7дней.

Оксана Викторовна, спасибо!